29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मंत्री को किसी ने लगा दी किवांच, खुजा-खुजा कर हो गए परेशान, देखें वीडियो

पीएचई मंत्री बृजेन्द्र सिंह यादव का खुजली करते वीडियो सोशल मीडिया पर हो रहा वायरल...

2 min read
Google source verification
ashoknagar.jpg

अशोकनगर. मध्यप्रदेश सरकार के पीएचई मंत्री बृजेन्द्र सिंह यादव का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में मंत्री जी शरीर खुजलाते हुए नजर आ रहे हैं और ये भी कहते सुनाई दे रहे हैं कि किसी ने किवांच (खुजली करने वाली फली) लगा दी है। वीडियो में मंत्री जी रात के समय खुजली मिटाने के लिए अपने हाथ पैर धोते नजर भी आ रहे हैं। वीडियो अशोकनगर जिले के देवरची गांव का है।

मंत्री जी को किसने लगाई किवांच
बताया जा रहा है कि पीएचई मंत्री बृजेन्द्र सिंह यादव अशोकनजर जिले की मुंगावली विधानसभा के देवरची गांव में भाजपा की विकास यात्रा में शामिल होने के लिए पहुंचे थे। इसी दौरान किसी ने उन्हें खुजली करने वाली किवांच (इसे कई जगहों पर किमांच भी कहा जाता है) लगा दी। जिसके कारण मंत्री के शरीर में खुजली होने लगी। तेज खुजली होने के कारण मंत्री बृजेन्द्र सिंह लगातार खुजा रहे थे जिसका लोगों ने कारण पूछा तो मंत्री ने बड़े ही सहज अंदाज में कहा कि किसी ने खुजली वाली किवांच लगा दी है जिसके बाद सभी लोग हंसने लगे। बाद में गांव में ही मंत्री जी ने अपना कु्र्ता उतारकर अच्छे से हाथ पैर धोए और फिर कुछ राहत होने पर वहां से रवाना हुए। ये सारा वाक्या मौके पर मौजूद किसी शख्स ने अपने मोबाइल में कैद कर लिया और बाद में वीडियो को सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया जो अब तेजी से वायरल हो रहा है।

देखें वीडियो-

क्या होता है किवांच ?
बता दें किवांच एक प्रकार की फली होती है जिसे छूने या फिर जिसके शरीर से टच होने पर फली के रूएं शरीर में चिपक जाते हैं जिसके कारण शरीर में काफी तेज खुजली होती है। गांवों में अक्सर किवांच का उपयोग शरारत या फिर किसी को परेशान करने के लिए लोग करते हैं। किवांच को कई जगहों पर किमांच भी कहा जाता है।

देखें वीडियो-

Story Loader