28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

101 वर्षीय बुजुर्ग ने कोरोना वायरस पर पाई विजय, डॉक्टर हो गए हैरान

Highlights चीन के डाई को जन्मदिन के बाद ही कोरोना वायरस का पता लगा अब तक 85 देशों में फैल चुका है कोरोना वायरस संक्रमण से अब तक 3200 से अधिक लोगों की हो चुकी है मौत

less than 1 minute read
Google source verification
coronavirus

101 वर्षीय बुजुर्ग को अस्पताल से मिली छुट्टी।

बीजिंग। कोरोना वायरस (Coronavirus) से सबसे अधिक मौतें बुजुर्ग वर्ग में हो रही हैं। विशेषज्ञों का कहना है कि बीमारी ने सबसे अधिक इस उम्र के लोगों को प्रभावित किया है। इसका कारण कमजोर इम्यून सिस्टम है। मगर हाल ही में एक चौंका देने वाला मामला सामने आया है। इसमें चीन के 101 वर्षीय बुजुर्ग ने इस बीमारी पर विजय पाई है।

40 साल पहले ही कर दी गई थी कोरोना वायरस की भविष्यवाणी, जानिए पूरी कहानी

अपने 101 वें जन्मदिन को मनाने के बाद वह इस बीमारी से ग्रसित हो गए थे। इस बात से डॉक्टर भी हैरान है कि इतनी उम्र का शख्स किस तरह से बीमारी से लड़कर बाहर निकल आया। गौरतलब है कि करोना वायरस से पूरी दुनिया में अब तक 3200 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं करीब 95 हजार से अधिक लोग इससे संक्रमित पाए गए हैं। यह बीमारी 85 देशों में फैल चुकी है।

इस बुजुर्ग का नाम डाई है। वह अब पूरी तरह से स्वस्थ्य हैं। उनकी नर्स ला लाई ने बताया कि वह अकसर अपनी 92 वर्षीय पत्नी के बारे बात किया करते हैं। उनका कहना है कि वह घर जाना चाहते हैं। एक वीडियो में डाई हॉस्पिटल से छुट्टी मिलते वक्त मेडिकल स्टाफ से अपनी उम्र के बारे में बातें करते देखे जा सकते हैं।

अपने 101 वें जन्मदिन पर डाई कोरोना वायरस की चपेट में आ एग थे। इसके बाद उनमें संक्रमण देखा गया। उन्हें दो हफ्तों तक निगरानी में अलग रखा गया। डाई इससे पहले आए उम्रदराज मरीज ह्यू हैनयिंग से 3 साल बड़े हैं।