31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पाकिस्तान: बलूचिस्तान में भारी बर्फबारी-बारिश का कहर, प्रशासन ने की आपात स्थिति की घोषणा

बलूचिस्तान ( Balochistan ) में भारी बारिश ( Heavy rain ) ने मचाई है आफत अलग-अलग घटनाओं में कम से कम 10 लोगों की मौत

less than 1 minute read
Google source verification
Heavy Rain and SHeavy Rain and Snowfall in Balochistannowfall in Balochistan.jpg

Heavy Rain and Snowfall in Balochistan

क्वेटा। पाकिस्तान के बलूचिस्तान ( Balochistan ) में इस वक्त भारी बारिश ( Heavy rain ) का कहर है। जानकारी के मुताबिक, प्रांत के सात जिलों में भारी बारिश और बर्फबारी ( Snowfall ) के बाद आपात स्थिति घोषित की गई है। पाकिस्तानी मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, प्रांतीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (PDMA) ने रविवार को मस्तूंग, किला अब्दुल्ला, केच, जियारत, हरनई और पिशिन जिलों में आपातकाल घोषित कर दिया।

भारी बारिश के बाद हाई अलर्ट जारी किया गया

प्रांत में मीडिया को संबोधित करते हुए, मुख्यमंत्री जाम कमाल खान ने कहा कि आयुक्तों और उपायुक्तों को एक हाई अलर्ट जारी किया गया। भारी बर्फबारी के कारण मेहतरजाई से झोब तक का राजमार्ग अवरुद्ध हो गया है और कई वाहन फंसे हुए हैं।

UAE: भारी बारिश के बाद दुबई एयरपोर्ट के रनवे पर भरा पानी, एयर इंडिया की 4 उड़ानें रद्द

दस लोगों की मौत की खबर

इस बीच, बलूचिस्तान में भारी बर्फबारी के कारण घरों की छत गिरने के बाद अलग-अलग घटनाओं में कम से कम 10 लोग मारे गए। मृतकों में तीन महिलाएं और तीन बच्चे शामिल हैं।

अमरीका: शिकागो में भयंकर तूफान के बाद बारिश ने बरपाया कहर, 1000 उड़ानें रद्द