
,,
नई दिल्ली। पाकिस्तान में इमरान सरकार के राजनेता दिमागी तौर पर बीमार पड़ते जा रहे हैं। कश्मीर में धारा 370 हटाए जाने के बाद से इन नेताओं ने भारत और मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक बयानों की सारी हदे पार कर दी हैं। पीएम नरेंद्र मोदी के 69 जन्मदिवस के मौके पर जहां दुनियाभर के नेताओं ने उन्हें बधाई दी। वहीं इस मामले को लेकर पाक के राजनेता ने ऐसा बयान दिया कि खुद उसके देश के लोगों ने उन्हें कोसना शुरू कर दिया।
पाकिस्तान के विज्ञान और प्रौद्योगिकी मंत्री चौधरी फवाद हुसैन ने कहा कि पीएम मोदी का जन्मदिन हमें गर्भनिरोधक के महत्व की याद दिलाता है। ट्वीटर पर इस कमेंट के बाद सोशल मीडिया पर फवाद जमकर ट्रोल हुए। इससे पहले भी फवाद आपत्तिजनक बयानों के लिए चर्चा में आ चुके हैं।
चंद्रयान-2 की विफलता पर कसा था तंज
फवाद ने चंद्रयान-2 की विफलता पर तंज कसने में जरा भी समय नहीं लिया था। चौधरी ने चंद्रयान-2 को महज एक खिलौना करार देते हुए ट्वीट किया, 'जो काम आता नहीं है उससे पंगा नहीं लेते डियर इंडिया'। इसे लेकर भारत समेत दुनिया भर में मौजूद हिंदुस्तानियों ने चौधरी की जमकर क्लास लगाई थी।
अनुच्छेद 370 पर बौखलाए थे
जम्मू-कश्मीर में अनुच्छेद 370 खत्म करने के बाद भी फवाद ने जमकर आग उगली थी। उस वक्त उन्होंने कहा था कि पाकिस्तान को भारत के साथ राजनयिक संबंध खत्म कर लेने चाहिए। पाकिस्तान की संसद के संयुक्त सत्र को संबोधित करते हुए फवाद ने कहा था कि पाकिस्तान को जंग से नहीं डरना चाहिए, क्योंकि सम्मान सबसे ज्यादा जरूरी होता है।
विश्व से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..
Updated on:
18 Sept 2019 07:51 am
Published on:
17 Sept 2019 06:25 pm
बड़ी खबरें
View Allएशिया
विदेश
ट्रेंडिंग
