
South Korea: Fire in Multi Storey Building Of Ulsan City Brought Under Control, 88 People Scorched
सियोल। दक्षिण कोरिया ( South Korea ) के साउथ इलाके के उल्सान शहर ( Fire In Ulsan Sity ) स्थित एक 33 मंजिला इमारत में गुरुवार की रात लगी भीषण पर काबू पा लिया गया है। रात करीब साढ़े 11 बजे लगी आग की इस घटना में कई लोग घायल हो गए। घटना के बाद मौके पर पहुंचे बचावदल ने आनन-फानन में सैंकड़ों लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला।
भीषण आग के कारण पूरी इमारत में धुआं भर जाने की वजह से दर्जनों लोगों की तबीयत खराब हो गई। 80 से अधिक लोगों को अस्पताल में भर्तीय कराया गया। स्थानीय मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, इस बिल्डिंग के 12वें फ्लोर पर सबसे पहले आग लगी।
कुछ ही देर बाद इमारत की कई मंजिलों में यह आग फैल गई। दक्षिण कोरिया के गृह एवं सुरक्षा मंत्रालय ने बताया कि मामूली रूप से झुलसे कम से कम 88 लोगों को उपचार दिया गया। अधिकारियों ने बताया कि सुबह नौ बजे तक आग पर काबू पा लिया गया।
स्थानीय अधिकारियों ने बताया कि इमारत के कुल 136 घरों से लोगों को रेस्क्यू किया गया। करीब 13 घंटे से अधिक की कड़ी मशकत के बाद दमकलकर्मियों ने इस भीषण आग पर काबू पाया। रिपोर्ट के अनुसार, तेज हवाओं के कारण आग पर काबू पाने में बड़ी मुश्किलों का सामना करना पड़ा।
आग लगने के कारण की जांच जारी
रिपोर्ट के अनुसार, समवन आर्ट नोव्यू कमर्शियल और रिहायशी इमारत की 8वीं और 12वीं मंजिलों के बीच में पहल आग लगी, जिसमें लगभग 120 घर और दुकानें हैं। एक चश्मदीद ने मीडिया को बताया कि अचानक आग लग गई और खिड़कियों के शीशे टूट गए.. लिविंग रूम और बेडरूम के अदंर आग फैल गई।
एक अन्य प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि बाहरी सामग्री की वजह से संभवतः आग लगी और तुरंत पूरी इमारत में फैल गई। अधिकारियों ने इसकी पुष्टि नहीं की है और न ही आग लगने के कारणों का पता चला है। फिलहाल, जांच जारी है। अधिकारियों ने कहा कि बहुत जल्द ही पूरी जांच कर ली जाएगी।
Updated on:
10 Oct 2020 02:54 pm
Published on:
10 Oct 2020 02:24 pm
बड़ी खबरें
View Allएशिया
विदेश
ट्रेंडिंग
