
Auraiya News: उत्तर प्रदेश के औरैया जिले के बिधूना में युवक ने दूसरी शादी का ऐसा ड्रामा रचा कि तीन परिवार आपस में उलझकर रह गए। हंगामा बढ़ा तो पुलिस ने पहुंचकर युवक को गिरफ्तार कर लिया। इसके बाद युवक की सारी योजना धरी रह गई। दरअसल, एक बच्चे के बाप ने अपनी पत्नी को छोड़कर के प्रेमिका से शादी करने का प्लान बनाया था, लेकिन ऐन मौके पर पत्नी और परिवार के अन्य लोगों ने पुलिस को सूचित कर दिया। इसके बाद युवक का मंसूबा फेल हो गया।
औरैया के कस्बा बिधूना के एक मोहल्ले में शादीशुदा लड़का अपनी प्रेमिका के साथ पकड़ा गया, जिसके बाद मोहल्ले में हंगामा मच गया। प्रेमी और प्रेमिका एक दिन पूर्व अपने घरों में किसी शादी समारोह में जाने की बात कहकर घर से निकले थे। मौके पर पांच माह के बच्चे के साथ पहुंची पत्नी ने जमकर हंगामा किया। मामला कोतवाली तक पहुंच गया। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, कोतवाली बिधूना क्षेत्र के गांव भिखरा निवासी ऋषि पुत्र रमेश की शादी दो वर्ष पूर्व मध्य प्रदेश के जिला भिंड के गांव गड़रियन पुरवा निवासी वर्षा से हुई थी।
पांच माह की बेटी का बाप है ऋषि
ऋषि और वर्षा के बीच 5 माह की एक बेटी भी है। इसके बाद भी ऋषि का बिधूना निवासी एक युवती से प्रेम प्रसंग चल रहा था, जिसकी जानकारी ऋषि की पत्नी वर्षा और परिजनों एवं प्रेमिका के परिजनों को भी थी। शनिवार को ऋषि और उसकी प्रेमिका शादी समारोह में जाने की बात कहकर अपने-अपने घरों से निकले थे। जो रविवार तक नहीं लौटे। इसके बाद प्रेमिका की मां ऋषि के घर पहुंच गई। जहां उसने ऋषि पर अपनी बेटी भगाने का आरोप लगाकर हंगामा कर दिया।
दुर्गा मंदिर में चल रही थी प्रेम विवाह की तैयारी
इस दौरान उसने ऋषि को फोन भी किया तो ऋषि ने फोन पर ही प्रेमिका की मां से कस्बा के दुर्गा मंदिर के पीछे मिलने की बात कही, जिसके बाद ऋषि के माता, पिता, पत्नी वर्षा व उसके मामा एवं प्रेमिका की मां दुर्गा मंदिर के पीछे पहुंचे। ऋषि और उसकी प्रेमिका को साथ देख ऋषि की पत्नी वर्षा ने हंगामा शुरू कर दिया। इस बीच दुर्गा मंदिर के पीछे दोनों के रिश्तेदार, मोहल्ला वासियों एवं राहगीरों की भीड़ लग गई, जिसके बाद किसी ने कोतवाली में फोन कर दिया। पुलिस ऋषि उसकी पत्नी वर्षा, प्रेमिका को कोतवाली ले गयी। पीछे से उनके माता पिता और रिश्तेदार समेत सभी कोतवाली पहुंच गये।
ऋषि की पत्नी ने बताया "मेरा पति पहले कहता था कि हम लोग (ऋषि व प्रेमिका) कोर्ट मैरिज करेंगे। तुम दोनों लोग साथ बनी रहना। वह इस बात पर तैयार नहीं हुई और पूरी बात अपने घर एवं सास व ससुर को बतायी, तो यह लोग से गायब हो गये थे।" ऋषि के पिता रमेश ने बताया कि उनका लड़का ऋषि बहू वर्षा को नहीं चाहता है। हम तो अपनी बहू को ही घर पर रखेंगे। ये दूसरी लड़की कहां की है, और कौन है, इसकी जानकारी हमें नहीं है।
Updated on:
21 May 2023 09:06 pm
Published on:
21 May 2023 09:04 pm
बड़ी खबरें
View Allऔरैया
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
