30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अखिलेश यादव का सीएम योगी पर विवादित टिप्पणी. कहा जनता ने खड़ी की खटिया उनका बयान हो गया घटिया

अयोध्या में समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष रोड शो के दौरान उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर निशाना साधते हुए कहा कि योगी गोरखपुर अपने गिल्लू के लिए बिस्कुट लेकर जाएंगे।

2 min read
Google source verification
अखिलेश यादव का सीएम योगी पर विवादित टिप्पणी. कहा जनता ने खड़ी की खटिया उनका बयान हो गया घटिया

अखिलेश यादव का सीएम योगी पर विवादित टिप्पणी. कहा जनता ने खड़ी की खटिया उनका बयान हो गया घटिया

अयोध्या. समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने आज अयोध्या में रोड शो के बाद हनुमानगढ़ी मंदिर में दर्शन पूजन के दौरान उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर विवादित टिप्पणी भी की है। उन्होंने कहा कि अब योगी आदित्यनाथ को गोरखपुर जाने की तैयारी है और जब वह गोरखपुर जाए तो अपने गिल्लू के लिए बिस्कुट लेकर जाएं। साथ ही कहा कि जब से जनता ने खड़ी की खटिया उनके बयान हो गए घटिया।

अयोध्या में पहली बार अखिलेश यादव ने किया रोड शो

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के पांचवें चरण में राजनीतिक पार्टियों के प्रचार प्रसार के आखिरी दिन समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पहली बार अयोध्या धाम में विशाल रोड शो का आयोजन किया। जिसमें हजारों की संख्या में समर्थक मौजूद रहे। अयोध्या के समीप स्थित राम की पैड़ी से इस यात्रा को प्रारंभ करते हुए हनुमान गढ़ी चौराहा टेढ़ी बाजार के रास्ते रानोपाली तक पहुंची ही थी कि निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार समय सीमा समाप्त होते ही उनकी यात्रा पर रोक लगा दी गई। जिसके बाद अखिलेश यादव हनुमानगढ़ी का दर्शन पूजन करने पहुंच गए जहां अखाड़ा परिषद के पूर्व अध्यक्ष ज्ञानदास से मुलाकात की।

सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर भी भाजपा ठप थपा रही पीठ

अयोध्या में हनुमानगढ़ी के पुजारी राजू दास के द्वारा दिए गए चुनौती के बाद समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव हनुमानगढ़ी पहुंचे दर्शन पूजन किया और और कहा कि सुप्रीम कोर्ट के फैसले को भी भाजपा अपनी पीठ थप थपा रही है। भारतीय जनता पार्टी को भगवान श्री राम का भव्य मंदिर बनवाना था होता तो अब तक बन गया होता। समाजवादी पार्टी ने 22 महीने में हाईवे को खड़ा कर दिया। और कहा कि जिस हाईवे को बनाने के लिए हमने जिस कंपनी को ठेका दिया था उसी कंपनी को राम मंदिर बनाने के लिए ठेका भाजपा ने दिया है। लेकिन अभी तक अयोध्या को पूर्वांचल एक्सप्रेस वे से नहीं जोड़ा गया। और समाजवादी पार्टी की सरकार बनेगी तो अयोध्या को भी पूर्वांचल एक्सप्रेस वे से जोड़ा जाएगा।