27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

फिल्मी स्टाइल में जेल से रिहा हुए भाजपा के बाहुबली पूर्व विधायक खब्बू तिवारी…जेल के गेट पर हजारों समर्थक का हुजूम

11 महीने के बाद जेल से रिहा हुए गोसाईगंज विधानसभा के पूर्व विधायक इंद्र प्रताप तिवारी उर्फ खब्बू तिवारी हजारों समर्थकों के साथ पहुंचे घर

2 min read
Google source verification
फिल्मी स्टाइल में जेल से रिहा हुए भाजपा के बाहुबली पूर्व विधायक खब्बू तिवारी...जेल के गेट पर हजारों समर्थक का हुजूम

फिल्मी स्टाइल में जेल से रिहा हुए भाजपा के बाहुबली पूर्व विधायक खब्बू तिवारी...जेल के गेट पर हजारों समर्थक का हुजूम

अयोध्या. भारतीय जनता पार्टी के विधायक रहे बाहुबली इंद्र प्रताप तिवारी उर्फ खब्बू तिवारी 11 महीने से जेल में बंद सुप्रीम कोर्ट के द्वारा जमानत मिलने के बाद आज अयोध्या जिला जेल से रिहाई किसी फिल्मी स्टाइल से कम नहीं रहा। रिहाई के दौरान हजारों की संख्या में समर्थकों का जमावड़ा जिला जेल के बाहर रहा और उनके जेल से बाहर आते ही जमकर नारेबाजी हुई और कड़ी सुरक्षा के बीच उन्हें उनके आवास पहुंचा दिया गया।

सुप्रीम कोर्ट से मिली जमानत पर जेल से हुए रिहा

अयोध्या जनपद के गोसाईगंज विधानसभा क्षेत्र के विधायक रहे इंद्र प्रताप तिवारी उर्फ खब्बू तिवारी जनता दल के गठबंधन में जनता दल के टिकट पर विधानसभा गोसाईगंज से विधायक बने थे।और ये छात्र राजनीति से भी जुड़े रहे हैं और करीब 30 वर्ष पहले इन पर 419 व 420 सहित आईपीसी की धाराओ में मुकदमा दर्ज हुआ था, मुकदमे में विधायक खब्बू तिवारी सहित फूलचंद यादव और कृपा निधान तिवारी आरोपी है इसी मामले में अपर जिला अध्यक्ष पूनम सिंह ने तीनों को सजा सुनाई है और सजा सुनाए जाने के बाद तीनों आरोपियों को जेल भेज दिया था। लेकिन हाईकोर्ट मेंं डाली गई याचिका में फूलचंद यादव व कृपा निधान तिवारी को जमानत मिल गई थी लेकिन अभी तक विधायक रहे इंद्र प्रताप तिवारी को जमानत नहीं मिल सका जिसके बाद सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया गया जहां उनकी याचिका पर जमानत मंजूर कर दी गई।

हजारों समर्थकों के साथ निकले खब्बू तिवारी

अयोध्या में जिला जेल से बाहर आते ही एक बार फिर बाहुबली व पूर्व विधायक रहे इंद्र प्रताप तिवारी का जलवा देखने को मिला हजारों की संख्या में समर्थक जेल के पास घंटों से जमे रहे और उनके बाहर आते ही जमकर नारेबाजी की वहीं एक लंबे काफिला के साथ अपने आवास पहुंचे जहां पर मिलने वालों का भी तांता लगा रहा। थोड़ी देर शाम अयोध्या में हनुमानगढ़ी कनक भवन का दर्शन पूजन भी किया तो ही संतोष आशीर्वाद लेते हुए कहा कि अब राजनीति के नए सफर की तैयारी होगी।