
,,
बागपत। जिले के खेकडा में 400 कर्मचरियों को नौकरी से निकालने के बाद अब बडौत रोडवेज डिपो में वर्कशॉप में संविदा पर रखे मैकेनिक ब्रजभूषण शर्मा ने पानी की टंकी पर चढ़कर आत्महत्या की धमकी दे डाली है। मैकेनिक ब्रजभूषण पिछले ने यह कदम पांच माह से रुके वेतन का भुगतान न करने पर उठा लिया। आरोप है कि ठेकेदार द्वारा समय पर वेतन न देने के कारण वर्कशाप में कार्यरत अन्य 23 कर्मचारी भी मानसिक रूप से परेशान हैं।
टंकी पर चढ़कर दी आत्महत्या की धमकी
बडौत में डिपो पर काम करने वाले एक संविदा मैकेनिक ब्रजभूषण शर्मा रविवार को पानी की टंकी पर चढ़ गया। पानी की टंकी पर चढ़कर ब्रजभूषण ने आत्महत्या करने का ऐलान कर दिया। इसका पता लगते ही डिपो अधिकारियों में हड़कंप मच गया। अधिकारियों ने इसकी सूचना कोतवाली पुलिस को दी। सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर डिपो के कर्मचारियों के साथ मिल टंकी पर चढ़े मैकेनिक को नीचे उतारने का काफी प्रयास किया, लेकिन मैकेनिक अपनी जिद पर अड़ा रहा। दो घंटे तक हाई वोल्टेज ड्रामा चलता रहा।
60 हजार दिलाने पर टंकी से उतरा मैकेनिक
मौके पर पहुंचे कोतवाल आरके सिंह ने मैकेनिक ब्रजभूषण को समझाने का प्रयास किया। काफी समझाने व मैकेनिक को 60000 रुपये कैश दिलाकर टंकी से नीचे उतारा गया। बाद में उन्हें हिरासत में लेकर पुलिस ने उसे मेडिकल के लिए भेजा। इस घटना के बाद वर्कशाप में कार्यरत कर्मचारियों में रोष व्याप्त था। इस संबंध में डिपो के वीआई नरेंद्र सिंह मान ने कहा डिपो में आउट सोर्सिंग से रखे गए एक कर्मचारी ने अपना वेतन न मिलने से परेशान होकर टंकी पर चढ़ गया। उसे फिलहाल 60000 रुपये देकर नीचे उतारा। वही कोतवाल आरके सिंह ने कहा ठेकेदार से संपर्क कर सभी कर्मचारियों को वेतन देने के लिए कहा गया है।
Published on:
09 Dec 2019 01:07 pm
बड़ी खबरें
View Allबागपत
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
