12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Video: 104 वर्षीय गुरु के निधन के बाद समाधि पर पहुंचे गोल्डन बाबा तो एक झलक पाने को लगी लोगों की भीड़

Highlights- महंत भगवत पुरी महाराज का लंबी बीमारी के बाद निधन- गुरु की समाधि पर माथा टेकने पहुंचे गोल्डन बाबा- गोल्डन बाबा की सुरक्षा में तैनात रही पुलिस फोर्स

less than 1 minute read
Google source verification

बागपत

image

lokesh verma

Jan 05, 2020

golden-baba.jpg

बागपत. महंत भगवत पुरी महाराज का बुधवार को लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया। शनिवार को उनकी समाधि पर पहुंचे गोल्डन बाबा (Golden Baba) ने बताया कि भगवत पुरी महाराज उनके गुरु थे। उन्होंने बताया कि जब वह व्यापार करते थे तब भगवत पुरी महाराज से शिक्षा-दीक्षा लेकर उन्होंने साधु का वेश धारण किया था। गोल्डन बाबा ने बताया कि उस दौरान उनका टर्नओवर डेढ़ करोड़ का था। उसी दौरान उन्होंने भगवत पुरी महाराज की शरण में आकर साधुओं की सेवा करने का निर्णय लिया था।

यह भी पढ़ें- ननकाना साहिब पर हमले के विरोध को लेकर देवबंद फूटा लोगों का आक्रोश, देखें वीडियो

बता दें कि बुधवार को बागपत (Baghpat) में खट्टा प्रहलादपुर के चंदनवाला मंदिर के 104 वर्षीय महंत भगवत पुरी महाराज का देहरादून (Deharadoon) के एक अस्पताल में निधन हो गया था। उनकी अंतिम यात्रा में साधु-संतों के साथ जनसैलाब उमड़ा था। हरिद्वार से उनके शिष्य सुधीर उर्फ गोल्डन बाबा शनिवार को माथा टेकने उनकी समाधि पर पहुंचे। इस दौरान उन्होंने ग्रामीणों से भगवत पुरी महाराज के जीवन पर चर्चा की। उन्होंने दिवंगत महंत के जीवन पर प्रकाश डालते हुए लोगों को उनकी अच्छाइयाें के बारे में बताया और सच्चाई के मार्ग पर चलने के लिए कहा।

गोल्डन बाबा के काफिले के गांव पहुंचते ही उन्हें देखने के लिए काफी संख्या में लोग एकत्रित हो गए। गोल्डन बाबा 20 साल से हरिद्वार में जूना अखाड़े में रहे, लेकिन साधु-संतों की नाराजगी के चलते उन्हें अब अलग रहना पड़ रहा है। उनके बागपत पहुंचने पर सुरक्षा की दृष्टि से पुलिस भी मौके पर मौजूद रही।

यह भी पढ़ें- रालोद छात्रसभा के जिलाध्यक्ष ने राष्ट्रपति से मांगी इच्छा मृत्यु, देखें वीडियो