9 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

होमगार्ड ने थाना प्रभारी का बनाया ऐसा वीडियो, वायरल होते ही लखनऊ तक मचा हड़कंप, अधिकारियों ने की बड़ी कार्रवाई

मुख्य बातें सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होते ही थाना प्रभारी पर हुई कार्रवाई मामले की जांच में जुटे पुलिस अधिकारी

less than 1 minute read
Google source verification

बागपत

image

Nitin Sharma

Aug 27, 2019

बागपत। यूपी के बागपत जिले में आने वाले छपरौली थाने में तैनात एक होमगार्ड ने थाना प्रभारी का ऐसा वीडियो बनाकर वायरल कर दिया। जिसका पता लगते ही पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया। इतना ही नहीं इसकी गूंज लखनऊ तक जा पहुंची। जिसके चलते अधिकारियों ने मामले में जांच बिठाने के साथ ही मंगलवार को थाना प्रभारी को लाइनहाजिर कर दिया।

वीडियो में यह काम करते दिख रहे थाना प्रभारी, वायरल हुआ वीडियो

दरअसल छपरौली एसओ चितवन कुमार का पैसे लेते हुए वीडियो वायल हो रहा है और जनपद में हलचल मचाए हुए है। चार दिन से वायरल हो रहे, इस विडियो से पुलिस मेहकमें की किरकरी हो रही है। इसके साथ ही अधिकारी कुछ बोलने के लिए तैयार नहीं है। एसओ चितवन कुमार वीडियो के बारे में सफाई देतेे घूम रहे है। मामले को लेकर एसपी प्रताप गोपेद्र यादव ने जांच एएसपी को सौंप दी हैं। वही वीडियों वायरल करने वाले व्यक्ति ने एसओ चितवन कुमार पर धमकी देने के आरोप लगाये है। पीडि़त ने इसकी शिकायत एडीजी प्रशांत कुमार से करते हुए कहा कि एसओ छपरौली उनके परिवार को झूठे मुकदमें में फंसाकर परिवार को बदनाम करने पर अडे हुए है। मुकदमें से बचाने के लिए दो लाख रुपयेे की मांग भी कर चुके हैं। वीडियों वायरल होने से वह और भी आक्रामक हो गये। पीडित ने एसओ छपरौली से जान का खतरा बताया है।

थाना प्रभारी को किया गया लाइनहाजिर

वहीं वीडियो वायरल होने पर मंगलवार को थाना प्रभारी चितवन कुमार को लाइनहाजिर कर दिया। साथ ही मामले की जांच जारी है। उधर पीडि़त ने एसओ से खुद को खतरा बताते हुए सुरक्षा की मांग की है। जिसको लेकर मामले की जांच की जा रही है।