28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गोकशी की सूचना पर पहुंची पुलिस को आरोपियों ने मकान में बनाया बंधक, इसके बाद जो हुआ…

एसपी ऑफिस शिकायत करने पहुंचे लोगों को किया गिरफ्तार ग्राम प्रधान समेत कुछ और आरोपियों की पुलिस को है तलाश

2 min read
Google source verification
baghpat

बागपत. थाना सिंघावली अहीर के गांव तिलपनी में गोकशी की सूचना पर पहुंचे दरोगा समेत तीन पुलिस कर्मियों को आरोपियों ने मकान में बंद कर दिया। इसके बाद मकान को लोगों ने चारों तरफ से घेर लिया। पुलिसकर्मी मकान के शीशे का दरवाजा तोड़कर किसी प्रकार बाहर निकले और फोन से थाने पर घटना की सूचना दी। इसके बाद पुलिस फोर्स ने मौके पर पहुंचकर पुलिसकर्मियों को बचाया। भारी तादाद में पुलिस को देख मकान के बाहर खड़ी भीड़ मौके से भाग गई। इस संबंध में थाना सिंघावली अहीर में मुकदमा दर्ज किया गया है। इसके साथ ही पुलिस वालों के खिलाफ शिकायत करने एसपी ऑफिस पहुंचे तीन महिलाओं समेत पांच आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़ें: सरकारी अस्पताल में भर्ती मरीज की फर्श पर तड़पत-तड़पकर मौत, नहीं पहुंचा कोई बचाने, शर्मनाक तस्वीर आई सामने

थाना सिंघावली अहीर पुलिस को शनिवार को गांव पिनी में गोकशी होने की शिकायत मिली थी। इसके बाद हल्का इंचार्ज दरोगा मगनपाल ने दो सिपाहियों को साथ लेकर मकान पर छापा मारा। बताया जाता है कि इस दौरान वहां पर उन्हें पशुओं को अवशेष मिले। वहीं, पुलिस को देखकर मकान में मौजूद लोगों में हड़कम्प मच गया और वह पशुओं के अवशेष लेकर भागने लगे। पुलिस कर्मियों ने जब उन्हें रोकने का प्रयास किया तो उन्हें मकान में बंद कर दिया गया और वहां पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। पुलिसकर्मियों ने इस संबंध में थाना सिंघावली को सूचना दी और मकान के शीशे के दरवाजे को तोड़कर किसी प्रकार बाहर निकले। इस दौरान पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और पुलिस कर्मियों को भीड़ से बचाया। पुलिस को देखकर भीड़ भी मौके से भाग खड़ी हुई।

यह भी पढ़ें- आजम खान की अग्रिम जमानत पर सुनवाई टली, कभी भी हो सकती है गिरफ्तारी, हैरान करने वाली है वजह
घटना के बाद आरोपी ग्रामीणों की भीड़ के साथ शिकायत करने के लिए एसपी ऑफिस पहुंच गए। उन्होंने पुलिस पर गोकशी के फर्जी आरोप में फंसाने और पुलिस कर्मियों पर महिलाओं के साथ मारपीट करने व अभद्रता करने का आरोप लगाया। उन्होंने पुलिस पर प्रधान के साथ भी बदतमीजी करने का आरोप लगाया। एसपी के कार्यालय में मौजूद न होने के कारण भीड़ सीओं ऑफिस पहुंच गई। सीओं ने इस संबंध में थाना सिंघावली अहीर को सूचित कर दिया और कोतवाली पहुंचकर अपने कार्यालय पर पुलिस भेजकर वहां मौजूद लोगों को हिरासत में लेने के निर्देश दिए, लेकिन जब तक पुलिस मौके पर पहुंची वह लोग वहां से खिसक लिए। पुलिस ने पीछा कर बिलाल के स्कूल के पास चैराहे पर महिलाओं के टैम्पो और दो अन्य लोगों को रोक लिया, लेकिन ग्राम प्रधान और अन्य लोग भागने में सफल रहे। इसके बाद पुलिस सभी को कोतवाली ले आई । इस बीच थाना सिंघावली अहीर पुलिस भी कोतवाली पहुंच गई और तीन महिलाओं समेत पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। इनमें मकान मालकिन नफीसा पत्नी नौशाद और अब्दुल्ली शामिल हैं। पुलिस ग्राम प्रधान व अन्य आरोपियों की तलाश कर रही है।

Story Loader