
मोदी के खास मंत्री का ऐलान, बोले- मैं यूपी की इस सीट से लड़ूंगा चुनाव, कुछ नहीं बिगाड़ पाएगा सपा-बसपा गठबंधन
बागपत. सपा-बसपा गठबंधन के बाद रालोद भले ही अभी तक कितनी सीटों पर और किस दल के साथ चुनाव लड़ेगी यह तय नहीं कर पा रही है, लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खास बागपत से सांसद सत्यपाल सिह ने दावा किया है कि वे बागपत से ही उम्मीदवार होंगे और यहीं से चुनाव लड़ेंगे। उनका कहना है कि बागपत में इतना विकास कभी नहीं हुआ, जितना पिछले चार सालों में हुआ है। युवाओं को रोजगार के साथ सड़क और शिक्षा पर अच्छा काम किया गया है।
ज्ञात हो कि लोकसभा चुनाव की घोषणा कभी भी हो सकती है, लेकिन अभी तक किसी भी रानीतिक दल ने अपने पत्ते नहीं खोले हैं, लेकिन बागपत के सांसद व केंद्रीय मंत्री सत्यपाल सिंह ने अपने विकास कार्याें की प्रशंसा करते हुए कहा कि आने वाले लोकसभा चुनाव में वह बागपत से ही चुनाव लड़ेंगे। उन्होंने दावा किया है कि बागपत के लोगों का दिल जीतने में उन्होंने सफलता पार्इ है और आने वाले चुनाव में यहां के लोगों का उनको साथ भी मिलेगा। वहीं विपक्षी पार्टी बसपा और सपा ने गठबंधन का तो ऐलान कर दिया है, लेकिन अभी तक अपने उम्मीदवारों की सूची जारी नहीं की है। उनकी किससे टक्कर होने जा रही है। इसके सवाल पर मंत्री सत्यपाल ने हंसकर जवाब देते हुए कहा कि बागपत में उनके सामने कोई नहीं है, जो यहां के लोगों के प्यार को चुनौती दे सके।
वहीं इस पर राजनीतिक विशलेषक सतवीर सिंह राठी का कहना है कि बागपत में जब तक सामने कोई प्रतिद्धंदी उम्मीदवार न हो इस तरह की बात बेमानी है। भाजपा के सत्यपाल सिंह जरूर मजबूत स्थिति में हैं, लेकिन बागपत के अंदर अगर सत्यपाल सिंह हारे तो पार्टी के अपने ही नाराज लोग इसका कारण बनेंगे। क्योंकि बागपत में अपने ही लोगों में बगावत की स्थिति से इनकार नहीं किया जा सकता है।
Published on:
01 Feb 2019 10:05 am
बड़ी खबरें
View Allबागपत
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
