24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bahraich News: आग लगने से 60 घर जले, लाखों की संपत्ति का नुकसान, लोगों ने भाग कर बचाई जान

Bahraich News: बहराइच जिले के एक गांव में आग लगने से करीब 60 घर जलकर पूरी तरह राख हो गए हैं। आग की लपटे इतनी तेज थी कि ग्रामीणों ने किसी तरह भाग कर अपनी जान बचाई। पूरा गांव राख के ढेर में तब्दील हो गया।

less than 1 minute read
Google source verification
Bahraich

आग लगने की सूचना पर गांव में पहुंचे अधिकारी

Bahraich News: बहराइच जिले के मोती पुरवा गांव में शुक्रवार की देर शाम अज्ञात कारणों से आग लग गई। हवा तेज होने के कारण आग की लपटे एक के बाद एक घर को अपने आगोश में लेती गई। तेज हवा ने आग में घी डालने का काम किया। जिससे फूस के करीब 60 घर जलकर पूरी तरह राख के ढेर में तब्दील हो गए। एक अनुमान के मुताबिक 15 लाख से अधिक की संपत्ति का नुकसान होना बताया जा रहा है।

Bahraich News: बहराइच जिले के खैरी घाट थाना के गांव मोती पुरवा में शुक्रवार की देर शाम अचानक आग लग गई। हवा तेज होने के कारण आग की लपटे ऊंची ऊंची उठने लगी। जिसमें करीब फूस के पांच दर्जन से अधिक घर जलकर खाक हो गए।

इनके घर जले, ग्रामीण और दमकल कर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पाया काबू

जिनके घर जले हैं उनमें राम मूरत, रमेश, गोविंद, सुमन, बनवारी, फौजदार, चमेली, खुशीराम, रामदीन, पंकज सहित करीब 60 लोग शामिल हैं। आग लगने की सूचना पर कुछ ही देर में दमकल कर्मी मौके पर पहुंच गए दमकल कर्मी और ग्रामीणों की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। गांव वालों के मुताबिक 15 से 20 लाख का नुकसान हुआ है। एक झटके में कई परिवार खुले आसमान के नीचे पहुंच गए।

यह भी पढ़ें:Gonda: राणा सांगा पर बयान देने के मामले में कांग्रेस नेता तरुण पटेल के खिलाफ केस दर्ज, जाने पूरा मामला

सूचना मिलते ही प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे

तहसीलदार नानपारा अम्बिका चौधरी सहित राजस्व के कर्मचारी क्षति का आकलन कर रहे हैं। एसडीएम अंजनी यादव ने मौके का निरीक्षण किया। उन्होंने बताया कि सभी को तिरपाल और खाद्यान्न वितरण किया गया है। जल्द ही खातों में आर्थिक सहायता राशि भेजी जाएगी।


बड़ी खबरें

View All

बहराइच

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग