10 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

Bahraich Violence: बहराइच हिंसा में मारे गए रामगोपाल हत्याकांड का एक और आरोपी गिरफ्तार, नेपाल भागने की फिराक में था

Bahraich Violence: बहराइच जिले के महाराजगंज बाजार में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान हुए बवाल में रामगोपाल मिश्रा की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने घटना के चौथे दिन एक और आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। वह नेपाल भागने की फिराक में था। लेकिन पुलिस के हत्थे चढ़ गया।

2 min read
Google source verification
Bahraich Violence

थाना हरदी जनपद बहराइच

Bahraich Violence: बहराइच जिले के महाराजगंज बाजार में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इसके दूसरे दिन पूरा जिला हिंसा की चपेट में आ गया था। शासन- प्रशासन की कड़ी मशक्कत के बाद मामला धीरे-धीरे शांत पड़ गया है। पुलिस भी इस मामले में पूरी सक्रियता के साथ हत्यारोपी तथा उपद्रवियों को लगातार गिरफ्तार कर रही है। हरदी पुलिस ने हत्याकांड के एक और नामजद आरोपी को गिरफ्तार कर पूछताछ के बाद जेल भेज दिया है।

Bahraich Violence: जिले की हरदी पुलिस ने रामगोपाल हत्याकांड के चौथे नंबर के आरोपी को बुधवार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। यह आरोपी नेपाल भागने की फिराक में था। अभी हत्याकांड का मुख्य आरोपी फरार चल रहा है। उसके नेपाल भाग जाने की आशंका व्यक्त की जा रही है। हालांकि बहराइच पुलिस के आलाधिकारी नेपाल पुलिस के संपर्क में बने हुए हैं। बवाल के पांचवें दिन बहराइच जिले के हिंसा प्रभावित क्षेत्र में धीरे-धीरे माहौल अब सामान्य हो गया है। छोटे-छोटे कस्बा में दुकान खुलने लगी हैं। पुलिस फोर्स अभी भी तैनात है। इंटरनेट सेवा बहाल कर दी गई है। बाजारों में चहल-पहल अब लौटने लगी है। पुलिस भी आने जाने वालों से अब टोका- टाकी नहीं करती है।

यह भी पढ़े:Bahraich violence: बहराइच हिंसा में सामने आया ISIS माड्यूल, गोपाल मिश्रा की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट ने डॉक्टरों को चौंकाया

थानाध्यक्ष बोले- एक नामजद आरोपी गिरफ्तार

थानाध्यक्ष कमल शंकर चतुर्वेदी ने बताया कि रविवार को दुर्गा विसर्जन के दौरान हुये बावल में मृतक राम गोपाल मिश्रा के एक हत्या आरोपी को महाराजगंज बाजार चौराहे से गिरफ्तार किया गया है। वह नेपाल भाग जाने की फिराक में था। तभी उसे पुलिस टीम ने पकड़ लिया। क्षेत्राधिकारी ने बताया कि न्यायालय में पेश करने के बाद रिमांड पर लेकर पूछताछ की गई। उसके बाद आरोपी को जेल भेज दिया गया है।