25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बालाघाट के जंगल में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, युद्ध स्तर पर सर्चिंग शुरु

Police Naxalites Encounter : जिले के अंतर्गत आने वाले झूलनापाठ के जंगल में कोबरा बटालियन, हॉक फोर्स और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हो गई। मुठबेड़ में कुछ नक्सलियों के घायल होने की आशंका है।

less than 1 minute read
Google source verification
प्यार ने बदल दी राह (Photo Source- Patrika)

प्यार ने बदल दी राह (Photo Source- Patrika)

Police Naxalites Encounter : बालाघाट जिले में मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ की बॉर्डर से गुजरने वाली बाघ नदी के किनारे झूलनापाठ और कोसमदेही के जंगल में कोबरा बटालियन, हॉक फोर्स और नक्सलियों के बीच एक्सचेंज ऑफ फायर हुआ। बताया जा रहा है कि, ये मुठभेड़ शनिवार सुबह हुई है। घटना के बाद जहां एक तरफ सभी नक्सली भाग निकले, जिसके बाद सुरक्षाबलों ने इलाके में सघन सर्चिंग अभियान शुरु कर दिया है।

बताया जा रहा है कि, ये मुठभेड़ नक्सलियों की संदिग्ध गतिविधियों की सूचना को लेकर शुरू हुई थी। जवानों ने इलाके को घेरकर जब सर्चिंग शुरू की, तब नक्सलियों ने उनपर फायरिंग शुरू कर दी। जवाब में कोबरा और हॉक फोर्स के जवानों ने भी मोर्चा संभालते हुए क्रॉस फायरिंग की। मुठभेड़ में कुछ नक्सलियों के घायल होने की आशंका जताई जा रही है। बावजूद इसके सभी मौके से फरार हो गए हैं। लेकिन अबतक किसी नक्सली के मारे जाने या घायल होने की पुष्टि नहीं हुई है।

सर्चिंग अभियान जारी

जंगल के कठिन और दुर्गम इलाके में सर्चिंग अभियान चलाया जा रहा है। वहीं, तलाश के लिए आसपास के क्षेत्रों में भी जवानों की तैनाती बढ़ा दी गई है। एएसपी बैहर आदर्श कांत शुक्ला ने बताया कि, अभी एक्सचेंज आफ फायर रुका हुआ है। मुठभेड़ सुबह 9 बजे के आसपास शुरू हुई थी। फिलहाल, सुरक्षा बल इलाके की सर्चिंग कर रहे हैं। जल्द ही कोई बड़ा अपडेट आ सकता है।