
Balod BJP Councilor Beating: बालोद जिले के गुरूर में शुक्रवार की सुबह प्रशासन ने विवादित व्यवसायिक परिसर की 49 दुकानों को पांच जेसीबी को चार घंटे में तोड़ दिया। संभावित विरोध को देखते हुए बड़ी संख्या में पुलिस बल मौजूद था। प्रशासन की कार्रवाई ने नाराज और पार्षदों की गैरमौजूदगी से बिफरीं महिलाओं ने महिला पार्षद कुंती सिन्हा को घर से घसीटकर निकाला और उनके साथ धक्का मुक्की की।
मिली जानकारी के अनुसार तोड़फोड़ की सूचना मिलने पर विधायक संगीता सिन्हा, पूर्व विधायक भैयाराम सिन्हा, नगर पंचायत अध्यक्ष महिमा साहू भी मौके पर पहुंची। उन्होंने कार्रवाई पर विरोध जताया। विधायक ने एसडीएम पूजा बंसल से पांच दिन का समय मांगा, लेकिन प्रशासन ने इससे इनकार कर दिया।
उन्होंने पूर्व जारी नोटिस की प्रति भी मांगी। इधर इस कार्रवाई के दौरान नगर पंचायत अध्यक्ष के अतिरिक्त 14 पार्षद नजर नहीं आए। व्यापारियों के घर की महिलाएं वार्ड-4 की महिला पार्षद कुंती सिन्हा के घर पहुंचीं। उन्हें घसीटकर बाहर निकाला और उन्हें सड़क पर ले जाकर धक्का दिया और जमीन पर पटक दिया।
पार्षद कुंती सिन्हा की शिकायत पर चार लोगों के खिलाफ धारा- 333, 296, 115(2), 351 (2), 506, 3, 5 के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। वहीं गुरुर के थाना प्रभारी दिनेश कुर्रे ने कहा कि मैं कुछ नहीं बता सकता। पोर्टल देख लो। महिला पार्षद कुंती सिन्हा ने कहा कि थाने में शिकायत पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है।
Updated on:
13 Jul 2024 08:56 am
Published on:
13 Jul 2024 08:56 am
