
Fraud News: तंत्र-मंत्र के चक्कर में फंसकर बैंक कर्मी 17 लाख रुपए से अधिक की ठगी का शिकार हो गया। बैंक कर्मी की शिकायत पर पुरूर ने में धारा 3(5), 318 (4) के तहत मामला दर्ज किया गया है। (Balod news) पुलिस को प्रार्थी जीवन लाल साहू पिता रामचरण साहू (62) निवासी पुरूर ने बताया कि ठगी करने वाला लखनऊ (उप्र) निवासी शाहबाज अली है।
4 अगस्त 2024 को हरियाली के दिन काले रंग की कार में शाहबाज अली और एक अन्य व्यक्ति उसके जनरल स्टोर्स दुकान में आए। उन्होंने कहा कि तुम सज्जन व्यक्ति हो। धान, धर्म-कर्म में विश्वास रखते हो। मैं तंत्र साधना जानता हूं, आपको धन दौलत दिला दूंगा। दुकान का बंधन कर दूंगा तो अच्छी चलेगी। परिवार को भी सुरक्षा दूंगा। इसके लिए कुछ पैसा खर्च करना पड़ेगा। इस दौरान मुझे समोहित कर 57 हजार रुपए ले लिया। दुकान बांधने के लिए एक ताबीज और पीतल का कील दिया। दुकान में लगभग 30 मिनट रहे।
उन्होंने बताया कि इसके बाद वह व्यक्ति हर सप्ताह धमतरी के टाटा मोटर्स रायपुर रोड के पास मिलने के लिए आता और तंत्र मंत्र पूरा नहीं होने की बात कहकर रकम लेता। इस तरह 17 लाख 8 हजार 921 रुपए ले लिया। जब तक तंत्र-मंत्रपूरा नहीं हो जाता, तब तक किसी को कुछ नहीं बताना, नहीं अनिष्ट हो जाएगा।
लगभग डेढ़ माह बाद मोबाइल पर कॉल कर कहने लगा कि उसे तांत्रिक साधना करने के लिए सउदी अरब जाना पड़ेगा। इसके लिए और रकम देनी होगी। यूनियन बैंक ऑफ इंडिया का बैंक डिटेल वाट्सऐप पर भेजा। खातेदार का नाम शाहबाज अली था। वह डराने लगा कि तुम्हारा काम अधूरा रहने पर बेटे और पत्नी की मृत्यु हो जाएगी।
मैं डर गया और अपने छत्तीसगढ़ राज्य ग्रामीण बैंक शाखा पुरूर के माध्यम से उसके खाते में रकम भेज दिया। इसके बाद मैंने कहा कि अब और रकम नहीं दे सकता। मैं कर्जदार हो गया हूं। मेरी रकम वापस कर दो, लेकिन उसने मना कर दिया। तंत्र साधना अधूरा छोड़ने पर अनिष्ट हो जाएगा। रायपुर, दुर्ग, कोरबा और बस्तर में भी 30-35 लोगों के घर तांत्रिक साधना कर लाभ पहुंचाया है। तुम्हे भी एक साल का इंतजार करना पड़ेगा। तब अहसास हुआ कि मेरे साथ ठगी हो गई है।
Published on:
22 Jul 2025 01:52 pm
बड़ी खबरें
View Allबालोद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
