27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डौंडीलोहारा पुलिस पर अवैध शराब बेचने वालों पर कार्रवाई नहीं करने का आरोप

डौंडीलोहारा थाना क्षेत्र अंतर्गत दुबचेरा के सैकड़ों ग्रामीण पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे। ग्रामीणों ने डौंडीलोहारा पुलिस पर आरोपियों पर कार्रवाई नहीं करने का आरोप लगाते हुए गांव में अवैध शराब बेचने वालों पर कार्रवाई करने की मांग की।

less than 1 minute read
Google source verification
विरोध प्रदर्शन: दुबचेरा के ग्रामीण पहुंचे एसपी कार्यालय

डौंडीलोहारा पुलिस पर अवैध शराब बेचने वालों पर कार्रवाई नहीं करने का आरोप

बालोद. डौंडीलोहारा थाना क्षेत्र अंतर्गत दुबचेरा के सैकड़ों ग्रामीण पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे। ग्रामीणों ने डौंडीलोहारा पुलिस पर आरोपियों पर कार्रवाई नहीं करने का आरोप लगाते हुए गांव में अवैध शराब बेचने वालों पर कार्रवाई करने की मांग की। वहीं डौंडीलोहारा थाना प्रभारी एलबी जायसवाल ने कहा कि ग्रामीणों का आरोप गलत है। पुलिस नियम के तहत कार्रवाई कर रही हैं। उन्होंने बताया दुबचेरा से 5 आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। नियमानुसार कार्रवाई की जा रही है।

गुस्से में नजर आए ग्रामीण
पुलिस अधीक्षक कार्यालय आए ग्रामीणों में डौंडीलोहारा पुलिस के खिलाफ काफी गुस्सा दिखाई दे रहा था। ग्रामीणों व महिलाओं ने लिखित में दिया कि गांव में अवैध शराब बिक्री चरम पर है। शराब कोचिया ग्रामीणों को जान से मारने की धमकी देने के साथ मारपीट भी करते हैं।

कार्रवाई नहीं होने पर पुलिस सिपाही को बनाया था बंधक
इसकी शिकायत ग्रामीणों ने दो माह पहले करने की जानकारी दी, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। नाराज ग्रामीण अब उचित कार्रवाई के लिए एसपी कार्यालय पहुंचे। कार्रवाई नहीं होने पर ग्रामीणों ने तीन दिन पूर्व रात में पुलिस सिपाही को बंधक बना लिया था। ग्रामीणों की माने तो पूरा गांव शराब कोचिया से परेशान है।

तीन दिन पहले गांव में हुई चाकूबाजी की घटना
तीन दिन पहले गांव में चाकूबाजी व ब्लेडबाजी की घटना हुई थी। मामले बढऩे से ग्रामीण खुद को असुरक्षित महसूस करने लगे हैं। गांव के छोटे-छोटे बच्चे भी शराब की चपेट में आने लगे हंै। गांव का माहौल भी खराब होने लगा है। ऐसे मामलों को लेकर ग्रामीणों ने आज जिला पुलिस कार्यालय में शिकायत की। ऐसे तत्वों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग की गई।