21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बालोद

Video : राशि का सरपंच ने नहीं दिया हिसाब, गुस्साए ग्रामीणों ने पंचायत में जड़ा ताला

ग्राम पंचायत छिंदगाव में ग्रामीणों ने ग्रामसभा को रोककर पंचायत भवन में तालाबंदी कर दी। ग्रामीणों का कहना है कि पिछली ग्रामसभा में सरपंच से ग्राम में हुए विकास कार्य के नाम पर आहरित राशियों का लेखा-जोखा मांगा गया था।

Google source verification

बालोद/डौंडी. विकासखंड की ग्राम पंचायत छिंदगाव में ग्रामीणों ने ग्रामसभा को रोककर पंचायत भवन में तालाबंदी कर दी। ग्रामीणों का कहना है कि पिछली ग्रामसभा में सरपंच से ग्राम में हुए विकास कार्य के नाम पर आहरित राशियों का लेखा-जोखा मांगा गया था। 21 दिसंबर को सरपंच की ओर से पूरा ब्यौरा देना था। सुबह 11 बजे से सभी ग्रामवासी सहित सरकारी कर्मचारी सचिव, वन विभाग के अधिकारी कृषि विभाग के अधिकारी सभी सरपंच के आने का इंतजार कर रहे थे।

सरपंच ने रिसीव नहीं किया फोन

बार-बार फोन लगाने के बाद भी सरपंच ने रिसीव नहीं किया। इससे प्रतीत हुआ कि सरपंच के पास कोई लेखा-जोखा नहीं है। सरपंच ने आहरित राशि का गबन कर लिया है। इन आरोपों को लेकर सरपंच के खिलाफ नारेबाजी भी हुई। गुस्साए ग्रामीणों ने पंचायत भवन के मुख्य द्वार पर ताला बंद कर दिया और कहा कि जब तक सरपंच आहरित राशि का ब्यौरा नहीं देंगे, तब तक पंचायत में सभी कार्य बंद रहेंगे।

https://www.dailymotion.com/embed/video/x8qs0uv