26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तवेरा में पानी टंकी का रुका कार्य फिर शुरू, जांच नहीं कर रहे सार्वजनिक

गुंडरदेही.ब्लॉक मुख्यालय से 9 किमी दूर ग्राम पंचायत तवेरा में केंद्र सरकार की नल जल योजना के तहत लगभग 89 लाख से पानी टंकी का निर्माण किया जा रहा है। 73 दिन से काम बंद है। अब संबंधित ठेकेदार ने अपना कार्य चालू कर दिया, लेकिन छज्जा कैसे टूटा इसकी जांच रिपोर्ट विभागीय सार्वजनिक नहीं कर रहे हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
छज्जा टूटने के बाद बंद था काम

तवेरा में पानी टंकी का रुका कार्य फिर शुरू, जांच नहीं कर रहे सार्वजनिक

बालोद/गुंडरदेही. ब्लॉक मुख्यालय से 9 किमी दूर ग्राम पंचायत तवेरा में केंद्र सरकार की नल जल योजना के तहत लगभग 89 लाख से पानी टंकी का निर्माण किया जा रहा है। 73 दिन से काम बंद है। अब संबंधित ठेकेदार ने अपना कार्य चालू कर दिया, लेकिन छज्जा कैसे टूटा इसकी जांच रिपोर्ट विभागीय सार्वजनिक नहीं कर रहे हैं। लगातार खबर प्रकाशन के बाद कार्य शुरू हुआ। पीएचई ने जांच करना स्वीकार किया है, लेकिन जांच रिपोर्ट को सार्वजनिक करना उचित नहीं समझ रहे।

इन मामलों पर हो चुकी कार्रवाई
जिला मुख्यालय बालोद में एक निजी मकान के छत से मजदूर गिरने से मौत के मामले पर ठेकेदार पर मुकदमा दर्ज हुआ था। गुंडरदेही थाना अंतर्गत ग्राम खर्रा में निर्माणाधीन पानी टंकी के कारण बालक बालिका की मौत होने पर सरपंच सचिव को जिला प्रशासन जेल दाखिल करा दिया था।

गुणवत्ता पर उठ रहे सवाल
गुंडरदेही ब्लॉक के रनचिरई थाना अंतर्गत पानी टंकी से एक मजदूर की मौत के मामले में पानी टंकी की गुणवत्ता पर सवाल उठने लगे है। और पीएचई के संरक्षण के चलते ठेकेदार और इंजीनियर पर कोई कार्रवाई नहीं हुई है।

पानी टंकी निर्माण मामले में गरमाने लगी राजनीति
तवेरा में केंद्र सरकार की योजना के तहत पानी टंकी छज्जा गिरने के मामले में कांग्रेस भी चुप है। पूरा मामला गुंडरदेही विधानसभा क्षेत्र के विधायक एवं संसदीय सचिव कुंवर सिंह निषाद, कांकेर लोकसभा के सांसद मोहन मंडावी के संसदीय क्षेत्र का है।

मोबाइल से जानकारी नहीं दूंगा
पीएचई के ईई रूपेश कुमार धनंजय ने कहा कि मोबाइल से जानकारी नहीं दूंगा। आपको जानकारी चाहिए तो बालोद ऑफिस में आ जाओ।