8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: शहर के हर वार्ड में शराब का अवैध कारोबार, लोग बोले- बिगड़ रहा माहौल

CG News: होली के समय शांति समिति की बैठक में भी मामला उठाया गया था, जहां एक-एक वार्ड में तीन से चार स्थानों पर अवैध शराब बिकने की बात सामने आई थी।

less than 1 minute read
Google source verification
अवैध महुआ शराब (Photo source- Patrika)

अवैध महुआ शराब (Photo source- Patrika)

CG News: शहर के अधिकांश वार्डों में अवैध शराब का कारोबार दिन-ब-दिन बढ़ता जा रहा है। लगभग 31 वार्डों में से अधिकांश में अवैध शराब बिक रही है। इससे पूरे शहर का माहौल खराब हो रहा है। केवल दो-चार वार्ड ऐसे होंगे, जहां यह कारोबार नहीं होता।

CG News: होली के समय में हुआ था खुलासा

पुलिस ने कई दफे शराब बेचने वालों को पकड़ा, लेकिन शराब का अवैध कारोबार पूरी तरह खत्म नहीं हो पा रहा है। होली के समय शांति समिति की बैठक में भी मामला उठाया गया था, जहां एक-एक वार्ड में तीन से चार स्थानों पर अवैध शराब बिकने की बात सामने आई थी।

यह भी पढ़ें: CG News: बिजली कटौती ने रोकी फसल की सिंचाई, किसानों ने की विद्युत विभाग से मांग, जानें

हालांकि, इसके बावजूद अधिकतर वार्डों में यह कारोबार जारी है। बैठक में इस पर ठोस कार्रवाई करने का वादा किया गया था, लेकिन अभी तक इस पर कोई प्रभावी कदम नहीं उठाया गया है। शाम होते ही शहर के कई इलाकों में माहौल खराब हो जाता है। यह स्थिति दिन ब दिन खतरनाक होती जा रही है।

शराब के अवैध कारोबार में प्रभावशाली लोग भी लिप्त हैं। वे ही इसे बढ़ावा दे रहे हैं। इस पर रोक लगाने के लिए पुलिस और आबकारी विभाग को मिलकर कार्रवाई करने की जरूरत है, ताकि शहर का माहौल सुधारा जा सके।