
मंदिरों में चोरी करने वाला चोर गिरफ्तार (Photo source- Patrika)
CG News: मंदिरों में चोरी की घटना को अंजाम देने वाले चोर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। चोर के पास से मंदिरों से चोरी गई स्वर्ण आभूषणों को पुलिस ने जब्त किया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार पिछले कई दिनों से मंदिरों में चोरी की घटना लगातार सामने आ रही थी। इन समस्त चोरी की घटनाओं के तकनीकी विश्लेषण पर ज्ञात हुआ कि अज्ञात आदतन चोर है और बहुत ही शातिर तरीके से मंदिरों में चोरी की घटनाओं को अंजाम दे फौरन मौके से फरार भी हो जाता है।
इसके साथ ही उक्त घटनाओं में पुलिस द्वारा आसपास एवं मंदिरों में लगे सीसीटीवी फुटेज का भी गहन अवलोकन किया जा रहा था। इसी बीच 20 जुलाई को थाना सिमगा क्षेत्र के ग्राम तरपोंगा स्थित मंदिर में चोरी की घटना हुई। प्रकरण में थाना सिमगा में अपराध क्र. 389/2025 पंजीबद्ध कर जांच विवेचना कार्यवाही प्रारंभ की। साथ ही मंदिर एवं आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए।
फुटेज के आधार पर मंदिरों में चोरी करने वाले जिला बिलासपुर निवासी एक शातिर चोर की पहचान की गई। इसी सिलसिले में थाना सिमगा पुलिस द्वारा त्वरित कार्यवाही करते हुए आरोपी योगेश मसीह (54) निवासी ग्राम परसदा थाना चकरभाठा जिला बिलासपुर को हिरासत में लिया गया। पूछताछ करने पर आरोपी द्वारा सर्वप्रथम तरपोंगा मंदिर की दान पेटी को चुराना स्वीकार किया गया।
CG News: साथ ही साथ थाना भाटापारा ग्रामीण, भाटापारा शहर एवं थाना नांदघाट जिला बेमेतरा स्थित मंदिरों में दान पेटी को भी चुराना स्वीकार किया गया। पूछताछ में यह भी पता चला कि आरोपी द्वारा साइकिल में आकर मंदिर के एवं आसपास इलाकों का मुआयना करता था और रात्रि में एवं अंधेरे में मंदिर में चोरी कर आरोपी अपने साइकिल से फरार हो जाता था।
इस प्रकार पुलिस द्वारा आरोपी को गिरफ्तार कर मंदिरों में चोरी के कुल पांच मामलों का खुलासा किया गया है। इस दौरान पुलिस द्वारा आरोपी से 51.000 मूल्य के आभूषण, नगदी 4500 एवं घटना में प्रयुक्त एक साइकिल भी बरामद किया गया है। संपूर्ण प्रकरण में आरोपी से कुल 60.500 कीमत मूल्य का सामान बरामद करने में सफलता मिली है। आरोपी के विरुद्ध जिला बिलासपुर में चोरी के कुल 10 मामले भी पंजीबद्ध है। आरोपी को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायालय के समस्त प्रस्तुत करने की प्रक्रिया की जा रही है।
Published on:
26 Jul 2025 11:39 am
बड़ी खबरें
View Allबलोदा बाज़ार
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
