18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: जेल में बंद विचाराधीन कैदी की बिगड़ी तबियत, इलाज के दौरान मौत

CG News: विचाराधीन कैदी को 10 जून को तबीयत बिगड़ने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया था तथा अस्पताल में उसका इलाज चल रहा था।

less than 1 minute read
Google source verification
मौत (Photo Patrika)

मौत (Photo Patrika)

CG News: बलौदाबाजार जिला जेल में विचाराधीन बंदी के रूप में रखे गए उमेंद्र बघेल, उम्र 35 वर्ष, ग्राम खैरी, तहसील पलारी, जिला बलौदा बाजार-भाटापारा निवासी की इलाज के दौरान मृत्यु हो गई है। मौत की यह घटना शुक्रवार को जिला अस्पताल बलौदा बाजार में हुई। प्राप्त जानकारी के अनुसार, उमेंद्र बघेल को 08 जून 2025 को 34(2) अपराध के अंतर्गत न्यायिक हिरासत में भेजा गया था।

यह भी पढ़ें: Central Jail Raipur: जेल की पाठशाला में परीक्षा देकर 167 कैदी उत्तीर्ण, 291 बंदी हुए थे शामिल… रिकॉर्ड दर्ज

बलौदा बाजार उपजेल में बंद रहने के दौरान उनकी तबीयत बिगड़ने पर 10 जून 2025 को उन्हें जिला अस्पताल बलौदा बाजार रेफर किया गया। इलाज के दौरान लगातार चिकित्सकीय निगरानी में रहने के बावजूद उनकी हालत में सुधार नहीं आया और 13 जून 2025 को उनका निधन हो गया। इस घटना ने जेल प्रशासन, चिकित्सा व्यवस्था और हिरासत में मानवाधिकार से जुड़े सवालों को एक बार फिर सतह पर ला दिया है।

मौत के कारणों की पुष्टि के लिए पोस्टमॉर्टम की कार्रवाई की जा रही है। वहीं, जेल प्रशासन ने उच्चाधिकारियों को घटना की सूचना दे दी है। स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन द्वारा भी प्राथमिक जांच शुरू कर दी गई है।

सहायक जेलर अभिषेक मिश्रा ने बताया कि विचाराधीन कैदी को 10 जून को तबीयत बिगड़ने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया था तथा अस्पताल में उसका इलाज चल रहा था। विचाराधीन कैदी आदतन शराब का आदी था जहां आज उसके मौत होने की जानकारी मिली है।