29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG brutal murder: गुप्तांग काटकर युवक की हत्या का फरार आरोपी गिरफ्तार, काट लिए थे दोनों हाथ

CG brutal murder: छोटी-छोटी चोरी करने वाले युवक को दिनभर शराब पिलाने के बाद बेहोशी की हालत में किया था बर्बरतापूर्वक मर्डर, भाग गया था आरोपी

2 min read
Google source verification
CG brutal murder

कुसमी. CG brutal murder: बलरामपुर-रामानुजगंज जिले के सामरी पाठ थाना अंतर्गत धुरलेटा जंगल में एक युवक की बर्बरतापूर्वक हत्या (CG brutal murder) कर फरार आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। आरोपी ने मृतक के साथ घटना दिनांक 18 जुलाई को महुआ शराब का सेवन किया था। फिर चोरी का आरोप लगाकर युवक का गुप्तांग के साथ ही हाथ काटकर शव को जंगल में फेंक दिया था। गुप्तांग में उसने फेवीक्विक भी डाल दिया था।


गौरतलब है कि सामरी डूमरखोली पंचायत के बिरिजिया जनजाति बाहुल्य गांव सरनाटोली निवासी विनोद बिरिजिया पिता खुलू उम्र 35 वर्ष की धुरलेटा जंगल में लाश मिली थी। उसके पिता खुलू बिरिजिया ने सामरी थाने में रिपोर्ट दर्ज कराते हुए आरोप लगाया था कि संदेही मगधू बिरिजिया ने उसके साथ मारपीट कर हाथ व गुप्तांग काट (CG brutal murder) दिया है।

मामले में सामरी पाठ पुलिस 103(1) व 238 के तहत अपराध दर्ज कर संदेही मगधू बिरजिया की तलाश में जुटी थी। वह घटना दिनांक से ही फरार था। उसकी गिरफ्तारी हेतु पुलिस द्वारा लगातार संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही थी। इसी बीच मुखबिर की सूचना पर 28 जुलाई को पुलिस टीम ने घेराबंदी कर आरोपी मगधू बिरिजिया को धर दबोचा।

पूछताछ में आरोपी ने मृतक की हत्या (CG brutal murder) करने का जुर्म कबूल लिया। इस पर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया। कार्रवाई में थाना प्रभारी निरीक्षक विजय प्रताप सिंह, एएसआई आनन्द मसीह तिर्की, सहदेव राम भगत, प्रधान आरक्षक विजय टोप्पो, जेम्स लकड़ा, आरक्षक अमित लकड़ा, मुकेश कुजूर, तीरपाल सिंह, अजय कुमार टेकाम व प्रदीप टोप्पो शामिल रहे।

यह भी पढ़ें: CG brutal murder: हत्या में भी हैवानियत! पहले युवक के दोनों हाथ काटे, फिर काटकर अलग कर दिया प्राइवेट पार्ट

चोरी के महुआ पास से बनाकर पी थी शराब

पूछताछ में आरोपी ने बताया कि मृतक छोटी चोरियां करता रहता था, इससे गांव वाले भी परेशान रहते थे। घटना दिनांक को भी मृतक किसी का महुआ पास चोरी कर उसके घर लाया था। उसी से शराब बनाकर दोनों ने पी। मृतक को ज्यादा नशा हो गया तो वह मुर्गियों के रखने वाले स्थान पर सो गया।

इसके बाद आरोपी ने उससे कहा कि बहुत चोरी करते हो, तुम्हारे कारण गांव वाले मुझे भी चोर समझते हंै, तुम यहां से चले जाओ। मेरी मुर्गी को चोरी मत करना, नहीं तो तेरा हाथ काट दूंगा।

गुप्तांग काटकर डाला फेवीक्विक

ऐसा कहकर मृतक को उठाकर देखा तो वह नहीं उठा, तब उसे कंधे से उठाकर कुछ दूर तक ले गया। यहां पर भी उसे उठाकर देखा तो वह नहीं उठा। इससे आरोपी ने गुस्से में आकर घर से टांगी और फेवीक्विक ले आया। फिर मृतक के गुप्तांग को काटकर फेवीक्विक (CG brutal murder) लगा दिया। इसके बाद उसके हाथ को काटकर रख लिया और शव को जंगल में फेंक दिया था।

Story Loader