23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

विवाद के बाद पत्नी चली गई ससुर के घर, सुबह फांसी के फंदे पर लटकी मिली पति की लाश

Commits suicide: सुबह काफी देर तक घर का दरवाजा नहीं खुला तो युवक का पिता पहुंचा था देखने, छप्पर की शीट हटाकर देखा तो भीतर फांसी पर लटकी थी लाश

2 min read
Google source verification
Commits sucide

Demo pic

कुसमी. Commits suicide: बलरामपुर जिले के कुसमी थाना क्षेत्र अंतर्गत शराब के नशे में पत्नी से विवाद के बाद एक युवक ने फांसी लगाकर जान दे दी। दरअसल मंगलवार को विवाद के बाद पत्नी कुछ दूर स्थित अपने ससुर के घर बच्चों को लेकर चली गई। रातभर वह नहीं आई। बुधवार की सुबह जब दरवाजा नहीं खुला तो परिजनों ने छप्पर की शीट हटाकर देखा तो उसका शव फांसी के फंदे पर लटका हुआ था। सूचना पर पहुंची कुसमी पुलिस ने शव बरामद कर पीएम के लिए अस्पताल भिजवाया। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।


बलरामपुर-रामानुजगंज जिले के कुसमी थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम पंचायत करकली के पश्चिम पारा तेतरटोली निवासी 28 वर्षीय संजय नगेशिया पिता जगन नगेशिया गांव में रहकर खेती बाड़ी करता था।

इस बीच वह मंगलवार की सुबह करीब 10 बजे घर से निकला था। रात करीब 9 बजे नशे की हालत में वापस घर पहुंचा तो उसकी पत्नी ने उसे भोजन करने के लिए कहा। लेकिन संजय नशे की हालत में पत्नी से झगड़ा-विवाद करने लगा तो उसकी पत्नी बच्चों के साथ कुछ दूर बगल के अपने सास-ससुर के घर में चली गई।

उन्हें पति द्वारा किए जा रहे विवाद के संबंध में बताई तो संजय का पिता जगन उसे समझाने हेतु उसके पास जाने लगा। लेकिन उसकी बहू ने उसे वहां जाने से यह कह कर मना कर दिया कि वह नशे में है, वहां जाएंगे तो वह आपसे भी झगड़ा करने लगेगा। तब उसके ससुर अपने बेटे संजय के घर नहीं गए।

यह भी पढ़ें: मंगेतर के घर रह रही किशोरी की फांसी पर लटकती मिली लाश, स्वतंत्रता दिवस पर कार्यक्रम देखकर लौटी थी घर


छप्पर हटाकर देखा तो फांसी के फंदे पर लटका था शव
बुधवार की सुबह जब संजय घर से काफी देर तक बाहर नहीं आया तो सभी उसका दरवाजा खुलवाने गए। काफी प्रयास के बाद भी भीतर से कोई जवाब नहीं मिला।

जब घर के छप्पर की शीट को हटाकर भीतर गए तो देखा कि संजय की लाश फांसी पर लटकी है। सूचना पर कुसमी पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच के बाद शव को पीएम हेतु अस्पताल भेजा। मामले में पुलिस मर्ग कायम कर जांच में जुटी है।

बड़ी खबरें

View All

बलरामपुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग