21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Elephant attack: झारखंड से आए हाथी ने ढहाए 3 घर, सो रहे ग्रामीण की मलबे में दबकर हो गई मौत

Elephant attack: हाथी ने 3 घरों को तोड़ डाला, मलबे में दबने से गंभीर रूप से घायल ग्रामीण ने अस्पताल ले जाते रास्ते में तोड़ दिया दम

2 min read
Google source verification
Elephant attack

रामानुजगंज। झारखंड की ओर से आए एक नर हाथी ने शनिवार की देर रात ग्राम सिलाजु के जंगल की ओर बने 3 घरों को तोड़ दिया। इस दौरान एक घर की दीवार हाथी (Elephant attack) द्वारा तोडऩे से घर मालिक के सिर पर गंभीर चोट लग गई। उसे वन अमले ने रामानुजगंज अस्पताल में भर्ती कराया। यहां से उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई।

झारखंड की ओर से एक नर हाथी ने छत्तीसगढ़ में प्रवेश किया और ग्राम सिलाजु पहुंचकर बोधाली सिंह पिता चरकू सिंह, मंगल पिता बिरजू व अकलू भुइयां पिता बिरजू के घर को तोड़ (Elephant attack) दिया।

हाथी द्वारा घर की दीवार गिराए जाने से मलबे में दबकर खाट पर सो रहा अकलू गंभीर रूप से घायल (Elephant attack) हो गया था। हाथियों द्वारा घर ढहाए जाने व ग्रामीण के गंभीर रूप से घायल होने की सूचना मिलने पर वन विभाग की टीम अकलू को रामानुजगंज अस्पताल ले गई।

लेकिन उसकी स्थिति गंभीर देख प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने उसे जिला अस्पताल बलरामपुर रेफर कर दिया। वन अमले द्वारा उसे बलरामपुर ले जाया जा रहा था, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई।

यह भी पढ़ें:Sick wife in husband lap: Video: एंबुलेंस पहुंचने तक की सडक़ नहीं, बीमार पत्नी को गोद में उठाकर 5 किमी पैदल चला पति- देखें वीडियो

Elephant attack: दी गई तात्कालिक सहायता राशि

ग्रामीण की मौत (Elephant attack) से परिजनों में मातम पसर गया है। इधर वन विभाग के रेंजर अजय वर्मा द्वारा मृतक के परिजन को २५ हजार की तात्कालिक सहायता राशि दी गई है। वहीं मुआवजा प्रकरण बनाने की प्रक्रिया शुर ुकर दी गई है।


बड़ी खबरें

View All

बलरामपुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग