
बेंगलूरु. कन्नड़ अनुष्ठान मंडली ने उत्तर कर्नाटक को पृथक राज्य का दर्जा देने की मांग के संबंध में कथित भड़काऊ भाषण के आरोप के साथ भाजपा विधायक बी. श्रीरामुलू के खिलाफ मल्लेश्वरम पुलिस थाने में शिकायत दर्ज करवाई है। कन्नड़ अनुष्ठान मंडली के प्रसाद ने शिकायत में कहा है कि श्रीरामुलू ने बल्लारी शहर में 27 जुलाई को आयोजित एक कार्यक्रम में उत्तर कर्नाटक को पृथक राज्य बनाने के लिए तेलंगाना की तर्ज पर आंदोलन छेडऩे और इसके लिए 2 अगस्त को बंद का आह्वान किया था। शिकायत में कहा गया कि श्रीरामुलू जिम्मेदार पद पर हैं, लिहाजा उनका इस तरह बोलना गलत है। अखंड कर्नाटक की एकता को धक्का पहुंचाने का बयान देने वाले श्रीरामुलू के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की जाए।
दो पायलटों की तबीयत बिगड़ी, दुबई की उड़ान में देरी
मेंगलूरु. दो पायलटों की तबीयत खराब हो जाने के कारण शहर के बाजपे स्थित मेंगलूरु हवाई अड्डे से एक निजी कंपनी का विमान मंगलवार देर रात दुबई के लिए समय पर उड़ान नहीं भर सका। हवाई अड्डा सूत्रों के मुताबिक स्पाइस जेट के विमान को रात 12.45 बजे उड़ान भरनी थी लेकिन पायलट ने तबीयत खराब होने की शिकायत की। विमानन के मुताबिक इस उड़ान के लिए एक अन्य कंपनी परिचालन व केबिन कर्मचारी उपलब्ध कराती है। उस कंपनी ने जिस दूसरे पायलट को उपलब्ध कराया उसकी भी तबीयत सही नहीं थी। तीसरे पायलट को अन्य लोकेशने से आने के बाद विमान ने शाम 5 बजे उड़ान भरी।
एक दिन में बने 20 हजार बस पास
बेंगलूरु. बेंगलूरु महानगर परिवहन निगम ने एक दिन में 20 हजार मासिक बस पास जारी किए हैं। बस पास प्राप्त करने के लिए मंगलवार देर शाम तक बीएमटीसी के कैंपेगौड़ा बस अड्डे पर मेले जैसा माहौल रहा। लोग पास प्राप्त करने के लिए घंटों कतार में खड़े रहे। जानकारी के अनुसार बीएमटीसी प्रति माह 80 हजार मासिक बस पास जारी कर करीब साढ़े सात करोड़ का राजस्व प्राप्त करता है। बस पास जारी करने की प्रक्रिया माह की अंतिम तारीख से 10 तारीख तक रहती है। बीएमटीसी से मंगलवार को एक दिन में 20 हजार बस पास जारी कर 2 करोड़ 56 लाख रुपए का राजस्व अर्जित किया।
Published on:
02 Aug 2018 08:59 pm
बड़ी खबरें
View Allबैंगलोर
कर्नाटक
ट्रेंडिंग
