21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मेरा सपना साफ-सुथरा, हरा-भरा बेंगलूरु : महापौर

इस कचरे से कांपोस्ट खाद तथा बिजली उत्पादन करना ही समस्या का स्थायी समाधान होगा।

less than 1 minute read
Google source verification
BBMP

मेरा सपना साफ-सुथरा, हरा-भरा बेंगलूरु : महापौर

बेंगलूरु. कचरा मुक्त, साफ-सुथरा, हरा-भरा बेंगलूरु मेरा सपना है। इस सपने को साकार करने के लिए अपने कार्यकाल में हरसंभव प्रयास करूंगी। महापौर गंगाम्बिका मल्लिकार्जुन ने यह बात कही। रविवार को बसव भवन में जागतिक लिंगायत महासभा द्वारा आयोजित सम्मान समारोह में महापौर ने कहा कि कचरे की समस्या को उन्होंने गंभीरता से लिया है।

कचरा उठाकर शहर के आस-पास के देहातों के निकट इस कचरे को डंप करना इस समस्या का समाधान नहीं है। वार्ड स्तर पर ही कचरे की छंटाई होनी चाहिए। इस कचरे से कांपोस्ट खाद तथा बिजली उत्पादन करना ही समस्या का स्थायी समाधान होगा।

उन्होंने कहा कि बीबीएमपी के राजस्व विभाग के अधिकारियों की लापरवाही के कारण अपेक्षित राजस्व संग्रहण नहीं हो रहा है। शहर की हजारों अचल संपत्तियां आज भी संपत्ति कर के दायरे में शामिल नहीं हैं। इसके लिए विशेष योजना बनाई जा रही है और राजस्व संग्रहण बढऩे की संभावना है।

महासभा के महासचिव एस. एम. जामदार ने कहा कि पहली बार लिंगायत समुदाय की महिला को महापौर बनने का अवसर मिला है। शहर के कई चौराहों को लिंगायत समुदाय के प्रे्ररणास्रोत अक्क महादेवी, अल्लमप्रभु के नाम दिए जाने चाहिए। समारोह में बेली मठ के प्रमुख स्वामी डॉ शिवरुद्र तथा जागतिक लिंगायत महासभा के पदाधिकारियों ने भाग लिया।