
युवा उद्यमियों का मुख्य शस्त्र हो तकनीक
बेंगलूरु. जीतो बेंगलूरु के सभागार में रविवार को सेमिनार आयोजित किया गया। चेयरमैन श्रीपाल खींवसरा ने स्वागत किया। महामंत्री दिनेश बोहरा ने 21वीं सदी में तकनीक के विशेष इस्तेमाल पर जोर देते हुए कहा कि अधिकाधिक परिपक्व होने की जरुरत है।
पदाधिकारियों के साथ वाइस चेयरमैन शैलेश हरण, विनोद जैन, संजय सिसोदिया, जीतो अपैक्स के हिम्मत जैन, रंजीत सोलंकी ने दीप प्रज्वलित किया। मुख्य वक्ता जीतो आइटी समिति चेयरमैन श्रीपाल बच्छावत ने कहा कि हमारा मानना है कि भविष्य आधुनिक तरीकों को अपनाने में है और इसे सीखना है।
आधुनिक प्रौद्योगिकी का सदुपयोग किसी भी व्यक्ति, लघु व्यवसायी और बड़े उद्यमियों के लिए प्राथमिक अवसर हो तथा बड़ी चीजें हासिल करने के लिए पहले हमें इस प्रौद्योगिकी दुनिया की मूल जानकारी के साथ तालमेल बैठाना चाहिए।
कई तकनीकी सुविधाओं का उदाहरण देते हुए कहा कि यह जानना जरूरी है कि तकनीकी खाते का सर्वोत्तम उपयोग, सटीक और सार्थक जानकारी, सामाजिक प्रोफाइल प्रबंधन आदि को किस तरह शस्त्र रूप में इस्तेमाल करें।
सहमंत्री सज्जन राज मेहता ने बताया कि जीतो से जुड़े प्रत्येक व्यक्ति को बढ़ाने के लिए यह सटीक मंच हैैं। जीतो जेबीएन के चयेरमैन दीपक श्रीश्रीमाल ने क्विज का आयोजन किया। संचालन वाइस चेयरमैन विनोद जैन ने किया।

Published on:
29 Oct 2018 05:20 pm
बड़ी खबरें
View Allबैंगलोर
कर्नाटक
ट्रेंडिंग
