
कसारवाड़ी पुलिस की हिरासत में आरोपी। फोटो पत्रिका
Banswara Crime : बांसवाड़ा के कसारवाड़ी क्षेत्र से पिछले माह एक किशोरी का अपहरण कर यौन शोषण करने के मामले पर पुलिस ने आरोपी को तलाश कर गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार प्रकरण को लेकर 16 वर्षीया पीड़िता के पिता ने 12 जुलाई को रिपोर्ट दी थी। इसमें बताया कि 20 जून की रात उसकी नाबालिग बेटी को कुशलगढ़ क्षेत्र के टांडा वड़ला गांव का विनेश पुत्र छगन हाड़ा जबरन शादी रचाने के इरादे से अपहरण कर ले गया।
इस पर थानाधिकारी नरेंद्रसिंह शक्तावत ने जांच की। अनुसंधान में पीड़िता की आयु दस्तावेजों से 16 वर्ष चार माह होने की पुष्टि हुई। फिर पीड़िता को दस्तयाब कर मेडिकल मुआयने के बाद कोर्ट में बयान करवाए गए। प्रकरण में आरोप प्रमाणित होने पर आरोपी की तलाश की गई। इसमें शुक्रवार को कामयाबी मिली। आरोपी को पूछताछ के बाद शनिवार को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश हुआ।
भूंगड़ा थाना पुलिस ने फरवरी में एक नाबालिग का अपहरण कर यौन शोषण के मामले में मुख्य आरोपी के सहयोगी रहे बाल अपचारी को डिटेन किया। थानाधिकारी रमेशचंद्र पाटीदार ने बताया कि आरोपी अभी वयस्क हो चुका है, लेकिन बाइक से अपहरण में मदद करते समय वह नाबालिग था। पूछताछ के बाद उसे किशोर न्यायालय के आदेश पर बाल संप्रेषण गृह भेज दिया गया।
Updated on:
27 Jul 2025 01:16 pm
Published on:
27 Jul 2025 01:16 pm
