ट्रक चालक से मामूली कहासुनी से तैश में आए पेट्रोल पम्प मैनेजर ने 10 हजार के 100-100 रुपए की गड्डी के टूकड़े-टूकड़े कर सडक़ पर उछाल दिए।
बांसवाड़ा। राष्ट्रीय राजमार्ग स्थित भीलकुआं में नवकार फिलिंग स्टेशन पर रविवार को ट्रक चालक से मामूली कहासुनी से तैश में आए पेट्रोल पम्प मैनेजर ने 10 हजार के 100-100
रुपए की गड्डी के टूकड़े-टूकड़े कर सडक़ पर उछाल दिए। पीडि़त ट्रक चालक ने पुलिस में रिपोर्ट दी है।
सज्जनगढ़ पुलिस को दी रिपोर्ट में खुन्दनी हाला निवासी नरेश पुत्र पन्नालाल ने बताया कि वह रविवार शाम ट्रक को लेकर डीजल भरवाने फिलिंग स्टेशन पर गया था। वहां डीजल भरवाने के बाद सौ-सौ रुपए के 10 हजार के नोट व पांच सौ के दस नोट दिए।
आरोप है कि इस पर वहां मौजूद पम्प मैनेजर विजय सिंघवी ने सौ रुपए का बंडल लेने से इनकार कर दिया। इस पर ट्रक मालिक ने तर्क दिया कि यह भारतीय मुद्रा है लेनी पड़ेगी। मामला बढऩे पर तैश में आए प्रबंधक ने नोटों के टूकड़े-टूकडे़ कर सडक़ पर उछाल दिए। चालक ने यह आरोप लगाया कि मैनेजर ने उसके साथ गाली-गलौच भी की। इस दौरान मौके पर भीड़ एकत्र हो गई।
इधर ट्रक मालिक ने भारतीय मुद्रा का अपमान करने के आरोप में पुलिस में रिपोट दी है। पेट्रोल पंप सज्जनगढ़ निवासी सरिता पत्नी दिलीप मेहता के नाम संचालित हो रहा है।
एएसआई नटरवरसिंह ने बताया कि रिपोर्ट प्राप्त हुई है एवं इसकी जांच की जा रही है।