26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भाजपा की मदरसा नीति को मिला सपा का साथ, पूर्व मंत्री ने कहा- कुछ न कुछ तो गड़बड़ था

समाजवादी पार्टी का साथ आखिरकार भाजपा को मिल ही गया है...

2 min read
Google source verification
Former minister fareed mahfooz kidwai statement over madarsa news

भाजपा की मदरसा नीति को मिला सपा का साथ, पूर्व मंत्री ने कहा- कुछ न कुछ तो गड़बड़ था

बाराबंकी. उत्तर प्रदेश में सत्तासीन योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली भाजपा सरकार ने प्रदेश के मदरसों को रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया पूरी करने के निर्देश दिए हैं। इस मुद्दे पर सरकार की मुस्लिम समाज में कड़ी आलोचना हो रही है। लेकिन प्रदेश के मुख्य विपक्षी दल समाजवादी पार्टी का साथ आखिरकार भाजपा को मिल ही गया है। प्रदेश सरकार के पूर्व मंत्री और दिग्गज नेता फरीद महफूज किदवई ने बताया कि जिन लोगों ने अपने कागज नहीं भेजे हैं। उनके बारे में यह कहा जा सकता है कि हां कहीं कुछ गड़बड़ तो था।

मदरसा नीति को सपा नेता ने दिया अपना समर्थन

बाराबंकी में समाजवादी पार्टी के दिग्गज नेताओं में शुमार प्रदेश के पूर्व वन मंत्री फरीद महफूज किदवई ने योगी आदित्यनाथ सरकार की मदरसा पंजीकरण नीति का पूरा समर्थन करते हुए कहा कि मदरसों के रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया सभी को पूरी कर लेनी चाहिए। वैसे यह मुल्ला- मौलवियों का मामला है। मगर जिनके कागज नहीं पहुंच रहे हैं, तो जरूर ऐसा लगता है कि कहीं न कहीं कुछ तो गड़बड़ी का मामला था।

मदरसों को पंजीकरण कराना चाहिए

वैसे पूर्व मंत्री ने यूपी सरकार को अल्पसंख्यक विरोधी बताते हुए कहा कि भाजपा का अल्पसंख्यक विरोध जगजाहिर है। फरीद महफूज किदवई ने कहा कि सभी मदरसों को अपना पंजीकरण कराना चाहिए। पूर्व मंत्री से जब यह पूछा गया कि जो मदरसे अपना कागज नहीं पहुंचा रहे हैं, तो यह मान लिया जाए कि मदरसों के नाम पर एक बड़ा खेल चल रहा था। इस पर पूर्व मंत्री ने कहा कि हां वैसे तो यह मुल्ला- मौलवियों से जुड़ा मामला है। मगर ऐसा हो रहा है तो फिर यही माना जाए कि कुछ न कुछ तो गड़बड़ था।

यह भी पढ़ें: मुलायम की बहू अपर्णा का नया अवतार, जिम में बहा रही हैं पसीना, तस्वीरें वायरल

यह भी पढ़ें: लखनऊ से दिल्ली का सफर सस्ता, एक हजार रुपए से भी कम होगा किराया