Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लोधेश्वर महादेवा धाम से लौट रहे कांवरियों से भरी गाड़ी पलटी, 5 घायल एक की हालत गंभीर

उत्तर प्रदेश में काँवड़ यात्रा निकालने वालों की धूम सावन में हर तरफ देखा जा सकता है। लेकिन बाराबंकी में दर्शन करके लौट रहे कांवड़ियों की गाड़ी पलट जाने से गंभीर घायल हो गए हैं। सभी को नजदीकी अस्पताल में एडमिट कराया गया है।    

2 min read
Google source verification
दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे पर तेज रफ्तार से जा रही कार फिसली, हादसे में दो की जिंदा जलकर मौत

Etawah Road Accident

बाराबंकी जिले के पौराणिक लोधेश्वर महादेवा धाम से जल चढ़ाकर वापस लौट रही कांवरियों से भरी पिकअप बड़े हादसे का शिकार हो गई। कांवरियों से भरी पिकअप की रफ्तार काफी तेज होने से अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई। जिससे बैलेंस बिगड़ गया और सड़क के किनारे पलट गई। जिसमें पिकअप सवार पांच कावड़ यात्री गंभीर घायल हुए हैं। जिसमें एक कावड़ यात्री की हालत बहुत ही नाज़ुक बताई जा रही है। हादसे के बाद मौके पर पहुंचे स्थानीय लोगों ने सभी घायलों को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया है। डॉक्टरों ने गंभीर हालत में लाए गए घायल कावड़ यात्रियों को इलाज के लिए जिला अस्पताल रेफर कर दिया है।

पूरी घटना बाराबंकी जिले के फतेहपुर कोतवाली क्षेत्र के उजबार गांव के पास की है। आज सावन माह का पहला सोमवार है जिसके चलते शिवालयों पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ है। रात से ही कांवड़ यात्री और श्रद्धालु शिवालयों पर पहुंचकर भगवान भोलेनाथ का जलाभिषेक कर रहे हैं। बाराबंकी जिले के फतेहपुर कोतवाली क्षेत्र के साडेमऊ गांव के रहने वाले कुछ श्रद्धालु पिकअप वाहन से कावड़ लेकर रामनगर क्षेत्र में स्थित पौराणिक लोधेश्वर महादेवा धाम पहुंचे।

लोधेश्वर महादेवा धाम पर जलाभिषेक के बाद सभी श्रद्धालु वापस घर लौट रहे थे। इसी दौरान तेज रफ्तार के चलते अनियंत्रित होकर पिकअप रोड किनारे पलट गई। इस हादसे में पांच कावड़ यात्री घायल हुए हैं। हादसे के बाद मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने सभी घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज के लिए भर्ती कराया है।

इस हादसे में (1) हरी ओम 28 पुत्र सत्तेदेव साडेमऊ, (2) विवेक कुमार 30 पुत्र सुशील कुमार निवासी साडेमऊ, (3) रवि 14 पुत्र जस्वांत साडेमऊ, (4) गिरधारी 50 पुत्र स्वामी शरन साडेमऊ, घायल हुए हैं। वहीं 25 वर्षीय सुखराज जो दौलतपुर कोतवाली फतेहपुर पुर के रहने वाले हैं उन्हें डॉक्टरों ने गंभीर हालत को देखते हुए जिला अस्पताल रेफर किया है।

यह भी पढे: काशी के ज्ञानवापी विवाद की बातें करते हुए 'मुस्लिम परिवार मस्जिद' में बनाते हैं काँवड़