13 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ACB टीम को देख JEN ने कमोड में रुपए फेंके, पुलिसकर्मी को दांत से काटा, मोबाइल तोड़ा

ACB बूंदी की टीम ने केलवाड़ा स्थित जयपुर विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के कनिष्ठ अभियंता विक्रम मीणा को बुधवार को 15 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया।

2 min read
Google source verification
Bundi ACB arrested JEN for taking bribe of 15 thousand rupees in Baran

केलवाड़ा (बारां)। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो बूंदी की टीम ने केलवाड़ा स्थित जयपुर विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के कनिष्ठ अभियंता विक्रम मीणा को बुधवार को 15 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। कार्रवाई के दौरान एसीबी टीम को देखकर कनिष्ठ अभियन्ता ने रिश्वत की राशि शौचालय के कमोड में डालकर पानी का फ्लश चला दिया। एसीबी टीम ने कमोड के अंदर से रुपए निकाले। कनिष्ठ अभियन्ता और उसकी पत्नी ने एसीबी टीम से हाथापाई की। उन्होंने टीम में शामिल एक पुलिसकर्मी का मोबाइल तोड़ दिया और एक जने के सीने पर दांत से काट खाया।

एसीबी के निरीक्षक ताराचंद मीणा ने बताया कि केलवाड़ा के कलोनिया निवासी ओमप्रकाश ने बूंदी एसीबी चौकी पर शिकायत दी थी। उसका कहना था कि खेत पर लगे कृषि कनेक्शन का बिजली का बिल बकाया के होने के कारण कनिष्ठ अभियन्ता वहां लगा ट्रांसफार्मर खुलवाकर ले आया। उसने मंगलवार को बिजली की बकाया राशि 63 हजार 772 रुपए जमा करवा दिए। उसने कनिष्ठ अभियन्ता विक्रम मीणा से वापिस ट्रांसफार्मर लगाने का आग्रह किया तो उसने 40 हजार रुपए रिश्वत मांगी। बाद में वह 25 हजार रुपए लेने को तैयार हो गया।

यह भी पढ़ें : एसीबी के शिंकजे में फेंसेंगे भ्रष्टाचार की जांच रोकने वाले अफसर

इस शिकायत पर एसीबी के उप अधीक्षक ज्ञानचंद ने गोपनीय सत्यापन करवाया तो मीणा ने सत्यापन के दौरान बुधवार सुबह करीब सवा सात बजे दस हजार रुपए ले लिए। इसके दो घंटे बाद टीम ने मीणा को अपने घर पर 15 हजार रुपए लेते हुए पकड़ लिया। एसीबी कार्रवाई की भनक लगते ही मीणा ने कमरे में शौचालय के कमोड में रुपए फैंक दिए और फ्लश चला दिया। टीम ने कमोड के अंदर से रुपए निकाले और धूप में सुखाया। टीम ने तलाशी में और भी राशि बरामद की।

यह भी पढ़ें : राजस्थान पुलिस ने परिवादी को जबरदस्ती थाने में बैठाया, ACB पहुंची तो भाग गया पूरा थाना

एसीबी टीम से मारपीट
ट्रेप की कार्रवाई से बौखलाए कनिष्ठ अभियन्ता विक्रम मीणा और उसकी पत्नी ने एसीबी टीम के सदस्यों से हाथापाई कर दी। उन्होंने एक पुलिसकर्मी का मोबाइल तोड़ दिया और एक पुलिसकर्मी के सीने पर दांत से काट खाया। इस सम्बन्ध में एसीबी के कांस्टेबल राम सिंह ने कनिष्ठ अभियन्ता के खिलाफ केलवाड़ा थाने में मारपीट का मामला दर्ज करवाया।


बड़ी खबरें

View All

बारां

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग