
बरेली। बारादरी क्षेत्र के हारुनगला में शीला गार्डन के पास बनी तीन झोपड़ियों में आग लग गई, जिस कारण 3 गौवंशों की जलकर मौत हो गई। जबकि दर्जन भर पशुओं को सुरक्षित निकाल लिया गया। सूचना पर पहुंची फायर बिग्रेड की गाड़ी ने घंटो मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
बारादरी के हारुनगला में कब्रिस्तान के पास फूस की बनी नन्हेंलाल, शंकरलाल और श्रीपाल की तीन झोपड़ियों में पशुपालन किया जा रहा था। तीनों झोपड़ी में दो दर्जन से ज्यादा गौवंश बंधे हुए थे। रविवार दोपहर 3 बजे अचानक आग लग गई। जिससे इलाके में हड़कंप मच गया।
आग लगने से तीनों झोपड़ियां जलकर राख हो गईं। उसके अंदर बंधे एक दर्जन पशुओं में से तीन पशुओं की जिंदा जलकर मौत हो गई, और बाकी पशुओं को स्थानीय लोगों की मदद से बचा लिया गया। आग लगने से पशुओं के लिए रखा गया चारा, मशीन, मोटर, दो मोटरसाइकिल, एक टेंपो और अन्य सामान भी जलकर राख हो गया। मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड की टीम के सहयोग से एक घंटे में आग पर काबू पा लिया गया है।
आग लगने के बाद राजस्व विभाग के अधिकारियों को सूचना दी गई। वहीं पशु चिकित्साधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। मृत गायों का पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वहीं घटना स्थल पर पहुंची पुलिस भी मामले की जांच में जुटी है। बारादरी इंस्पेक्टर धनंजय पांडेय का कहना है कि आग लगने की वजह सामने नहीं आई है, वहीं पीड़ितों का कहना है कि किसी ने जानबूझकर आग लगाई है।
Published on:
13 Apr 2025 05:55 pm
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
