23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दरगाह गेस्ट हाउस में कांट्रेक्टर को बंधक बनाकर लात घूंसों से पीटा, जमात रजा ए मुस्तफा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सलमान मियां समेत छह पर हत्या की कोशिश की रिपोर्ट

आला हजरत दरगाह खानदान के सदस्य और काजी ए हिन्दुस्तान असजद रजा खां के दामाद व जमात रज़ा-ए-मुस्तफा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सलमान हसन मियां समेत छह लोगों पर मारपीट, गाली-गलौज, जान से मारने की कोशिश और बंधक बनाने के आरोप में कोतवाली एफआईआर दर्ज की गई है।

2 min read
Google source verification

संभल में सपा सांसद के साथ सलमान मियां और डॉक्टर मेहदी हसन। सांसद की एक्स पोस्ट से ली गई तस्वीर

बरेली। आला हजरत दरगाह खानदान के सदस्य और काजी ए हिन्दुस्तान असजद रजा खां के दामाद व जमात रज़ा-ए-मुस्तफा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सलमान हसन मियां समेत छह लोगों पर मारपीट, गाली-गलौज, जान से मारने की कोशिश और बंधक बनाने के आरोप में कोतवाली एफआईआर दर्ज की गई है। एफआईआर के साथ ही सलमान मियां की संभल से सपा सांसद जिया उर रहमान के घर वर्क मंजिल में खींची गई तस्वीर वायरल हो रही है।

बारादरी के फाइक इन्क्लेव निवासी जावेद अली खान ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि 17 अप्रैल 2025 को उन्हें दरगाह सेवादार बख्तियार का फोन आया। बख्तियार ने कहा कि सलमान मियां आपसे जरूरी बात करना चाहते हैं और उन्हें दरगाह स्थित गेस्ट हाउस में बुलाया। जावेद अपने सरकारी गनर माहिर अली खान के साथ दोपहर 2 बजे वहां पहुंचे। गनर नीचे रुका जबकि जावेद को कमरे नंबर 101 में ले जाया गया, जहां पहले से सलमान हसन मियां, इस्लामियां कॉलेज के प्रवक्ता डॉ. मेहदी हसन और इकरार उर्फ दन्नी मौजूद थे।

कमरे में हमला, धारदार हथियार और मिसफायर का आरोप

कांट्रेक्टर जावेद का आरोप है कि कमरे में घुसते ही सलमान मियां ने भड़कते हुए गाली-गलौज शुरू कर दी। "इकरार हमारे खास आदमी हैं, उसके खिलाफ तूने शिकायत कैसे की?" इसके बाद तीनों ने मिलकर घूंसे-लात से हमला कर दिया। सलमान ने एक धारदार हथियार से जावेद के कंधे पर वार किया। जावेद का दावा है कि इकरार उर्फ दन्नी ने अपनी पैंट से तमंचा निकालकर उनकी कनपटी पर रखकर गोली चलाई, लेकिन किस्मत से वह मिसफायर हो गई। इसके बाद उन्हें धमकी दी गई – “अगर दोबारा हमारे खिलाफ कुछ किया, तो तुझे और तेरे परिवार को खत्म कर देंगे।”

पांच घंटे तक रखा बंधक, जबरन पहनाया गया हार

जावेद ने बताया कि उन्हें आला हजरत दरगाह के गेस्ट हाउस के एक कमरे में लगभग 5 घंटे तक बंधक बनाकर रखा गया। इस दौरान जबरदस्ती गले में फूलों का हार पहनाकर फोटो और वीडियो बनाई गई और कहलवाया गया कि वे अपनी मर्जी से आए थे और कोई विवाद नहीं है। जबकि मामला एक महिला से जुड़ा हुआ बताया जा रहा है। महिला जावेद की पूर्व पत्नी हैं। वह उनसे खुला ले चुकी हैं। जावेद को ब्लैकमेल करने के लिये एक पूरा गैंग काम कर रहा है। उन सभी के चेहरे बेनकाब हो रहे हैं।

कोतवाली पुलिस ने दर्ज की रिपोर्ट, जांच में जुटी पुलिस

घटना के अगले दिन जावेद किसी तरह घर पहुंचे और पत्नी को पूरी बात बताई। फिर कोतवाली जाकर तहरीर दी। पुलिस ने उन्हें जिला अस्पताल में मेडिकल परीक्षण के लिए भेजा और सलमान मियां, डॉ. मेहदी, इकरार उर्फ दन्नी, बख्तियार, कमरान सहित छह लोगों के खिलाफ आईपीसी की धारा बंधक बनाने, मारपीट करने, जान से मारने की धमकी देने, अपमान करने, हत्या की कोशिश करने के आरोप में समेत कई धाराओं में केस दर्ज कर लिया है।

राजनीतिक हलकों में भी चर्चा, हाल ही में सपा सांसद से मिले थे सलमान मियां

गौरतलब है कि सलमान हसन मियां, जो काजी-ए-हिंदुस्तान मुफ्ती असजद मियां के दामाद हैं, हाल ही में सपा सांसद शफीकुर्रहमान बर्क से संभल स्थित बर्क मंज़िल में मुलाकात कर चुके हैं। इस दौरान उनके साथ डॉ. मेंहदी हसन और हाफ़िज़ इकराम रज़ा भी मौजूद थे। सांसद ने सार्वजनिक पोस्ट के जरिए सलमान मियां और उनके साथियों का शुक्रिया अदा किया था। कोतवाली पुलिस के अनुसार, मामले की जांच शुरू कर दी गई है। सभी आरोपों की साक्ष्य के आधार पर पुष्टि की जाएगी। इस मामले में सलमान हसन मियां से बात करने का प्रयास किया गया, लेकिन उन्होंने काल रिसीव नहीं की।


बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग