
बालोतरा. सीसीटीवी में कैद चोरी के आरोपी।
Barmer Crime News: बालोतरा.बाड़मेर जिले के बालोतरा कस्बे में रविवार को एक महिला व दो पुरुष ज्वैलरी की दुकान पर दुकानदार की आंखों में धूल झौंक कर लाखों रुपए के गहने लेकर फरार हो गए। कुछ समय बाद पता चला कि गहने गायब हैं और सीसीटीवी कैमरे की जांच की तो चोरी होने के बारे में पता चला।जानकारी के अनुसार नगर के भैरू बाजार माही ज्वैलरी की दुकान पर रविवार शाम करीब सात बजे एक महिला व दो पुरुष ग्राहक बन कर पहुंचे। महिला के साथ आए व्यक्ति ने दुकानदार को बुला कर बताया कि वे रिफाइनरी में काम करते हैं, कान में पहनने की चैन बताएं। इस पर दुकानदार ने सोने से बनी कान की चैनें दिखाई। ग्राहक बन कर आई महिला व पुरुषों ने करीब आठ से दस मिनट तक उन्हें अच्छी तरह से देखा। वहीं पसंद नहीं आना बताते हुए कान के टॉप्स बताने के लिए कहा। दुकानदार के कान के टॉप्स लेने के लिए पीछे मुड़ने पर महिला ने एक डिब्बी के अलग-अलग पॉलीथिन के पाउच में सोने के करीब पांच-छह चैनों के एक पाउच शलवार में छुपा लिए। इसके बाद उन्होंने टॉप्स खरीदे।
-यूं हूआ शक, कैमरे में पकड़ी गई चोरी
जानकारी के मुताबिक दुकानदार ने 9950 रुपए कीमत के कान के टॉप्स बताए। इस पर उन्होंने दस हजार रुपए थमाए और 50 रुपए वापस लेते ही यह जल्दी से चलते बने। इससे दुकानदार को शक हुआ। उसने सोने के चैन पाउच की जांच कर गिनती की,तब एक पाउच कम मिला। उसने फौरन सीसी टीवी कैमरों की जांच की, उसमें वो चोरी करते हुए नजर आए। बाजार में तलाश करने पर भी नहीं मिले।
यह भी पढ़ें: फिर लगी आग, दमकल का रहा इंतजार, लाखों का सामान स्वाह
इनका कहना है
रविवार शाम को एक महिला व दो पुरुष खरीदारी के लिए दुकान पहुंचे थे। उन्होंने टॉप्स खरीदे। साथ आई महिला करीब 40 ग्राम सोने की कान की चैन शलवार में छुृपा कर ले गई। इससे करीब ढाई लाख रुपए का नुकसान हुआ है। बालोतरा पुलिस थाना में चोरी की रिपोर्ट दी है।
-धीरज लूंकड़, दुकानदार
Published on:
12 Jun 2023 11:48 pm
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
