5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

घर में रहने की बजाय बाहर घूमते मिले, 8 को भेजा सरकारी क्वारंटीन सेंटर

- होम क्वारंटीन लोगों की निगरानी में लगी पुलिस

2 min read
Google source verification
घर में रहने की बजाय बाहर घूमते मिले, 8 को भेजा सरकारी क्वारंटीन सेंटर

घर में रहने की बजाय बाहर घूमते मिले, 8 को भेजा सरकारी क्वारंटीन सेंटर

बाड़मेर . कोविड-19 के चलते बाहरी राज्यों के प्रवासियों को बाड़मेर पहुंचने पर होम क्वारंटीन में रखा गया है, लेकिन रोजान पुलिस व प्रशासन को क्वारंटीन तोडऩे की शिकायतें मिल रही है। अब क्वारंटाइन किए गए लोगों की निगरानी के लिए पुलिस सख्त हो गइ है। बाड़मेर पुलिस ने रविवार को 234 लोगोंं की जांच की, जिसमें 8 को नियमों का उल्लंघन करने पर सरकारी क्वारंटीन ले जाया गया।
पुलिस अधीक्षक आनंद शर्मा ने बताया कि जिले में कोरोना संक्रमण के मामलों में लगातार हो रही वृद्वि के चलते जिला पुलिस द्वारा होम क्वारंटीन किए गए लोगों की जांच के लिए 23 मई से विशेष अभियान शुरू किया गया है। रविवार को 234 व्यक्तियों की जांच की गई, जिसमें 8 व्यक्तियों को सरकार द्वारा जारी एडवाइजरी व निदेर्शों का पालना नही कर होम क्वारंटाइन नियमों का उल्लंघन करते पाए गए। उन्हें सरकारी क्वारंटाइन भेजा गया।

कोरोना वायरस रोकथाम के नियम तोड़े, 62 के खिलाफ कार्रवाई
कोविड-19 संक्रमण की रोकथाम के लिए राजस्थान महामारी अध्यादेश 2020 में दिशा-निर्देश सहित उल्लंघन पर सख्त कार्यवाही करते हुए जिले में रविवार को 62 लोगों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए कुल 15700 रुपए ही राशि वसूल की गई है।
जिला मजिस्ट्रेट विश्राम मीणा ने बताया कि जिले में उपखण्ड क्षेत्र बाड़मेर में 6 से 600, बायतु में 13 से 6800, सेड़वा में 1 से 200, सिणधरी में 4 से 800, शिव में 11 से 2400, रामसर में 3 से 500, बालोतरा में 5 से 1000, गुड़ामालानी में 3 से 500, धोरीमन्ना में 8 से 1600 एवं सिवाना में 8 लोगों से 1300 को मिलाकर कुल 62 लोगों से 15700 रुपए की जुर्माना राशि वसूली गई। उन्होंने बताया कि जिले में अब तक 11 उपखण्ड क्षेत्रों में 355 लोगों से कुल 82300 रूपए की वसूली की जा चुकी है। उन्होंने आमजन को कोरोना वायरस रोकथाम के लिए जारी नियमों एवं आदेशों की पालना करने की हिदायत दी है।


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग