5 सितंबर 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

Video : बॉर्डर पर मतदान संदेश के साथ, शुद्ध का युद्ध यात्रा

- फेक न्यूज के खिलाफ पत्रिका अभियान को ग्रामीणों ने सराहा- तारबंदी के निकट गूंजे मतदान के नारे
less than 1 minute read
Google source verification
Battle of Pure with the voting message on border

Battle of Pure with the voting message on border

गडरारोड. जिले के अंतिम गांव रोहिड़ी में मंगलवार को राजस्थान पत्रिका व पंचायत समिति गडरारोड की ओर से कैमल सफारी निकाल शुद्ध के लिए युद्ध यात्रा निकाली।

साथ ही ग्रामीणों ने मतदान का संदेश दिया गया। विकास अधिकारी सुनीता परिहार के नेतृत्व में राउमावि रोहिड़ी के छात्र-छात्राएं व ग्रामीण डीजे की धुन पर नाचते-गाते रंगीन गुब्बारों के साथ सुनहरे धोरों पहुंचे। यहां कैमल सफारी से सरहदी गांवों में फेक न्यूज की पहचान तथा मतदान का संदेश घर-घर पहुंचाया।

विद्यालय में सजी रंगोली

इस दौरान गांव के विद्यालय में रंगोली सजा मतदान का संदेश दिया। विद्यार्थियों ने पोस्टर के माध्यम से फेक न्यूज के झांसे में नहीं आने की बात कही। इसको लेकर ग्रामीणों ने कहा कि वे अब किसी भी सूचना को बिना परखे उन पर विश्वास नहीं करेंगे। ग्रामीणों ने कहा कि शुद्ध समाचार सरहद तक पहुंचाने वाले पत्रिका का अभियान काफी कारगर है।

ये रहे उपस्थित

इस दौरान सरपंच चुतरसिंह, जवाहरराम, रिड़मलराम, गणपतलाल, पवन मीणा, राकेश राजपुरोहित, कुलदीपसिंह, आरीफखान, मनीष दहिया, सिकंदर बख्श, देवीदान, तिलोकदान, कमरुद्दीन सहित कई कर्मचारियों व ग्रामीणों ने भाग लिया।