4 सितंबर 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

धोरीमन्ना के वृद्ध की स्वाइन फ्लू से जोधपुर में मौत, छह और पॉजिटिव

https://www.patrika.com/barmer-news/
less than 1 minute read
Google source verification
Death of Jodhpur by Swami Flu, 6 and Positive of Dhorimanna

Death of Jodhpur by Swami Flu, 6 and Positive of Dhorimanna

धोरीमन्ना के वृद्ध की स्वाइन फ्लू से जोधपुर में मौत, छह और पॉजिटिव
चार दिनों में 25 नए मरीज
बाड़मेर ञ्च पत्रिका . जिले में बेकाबू हो चुकी स्वाइन फ्लू की बीमारी जानलेवा भी हो गई है। फरवरी में स्वाइन फ्लू से जिले में मौत का पहला मामला सामने आया है। जोधपुर के एमडीएम में भतीज़् धोरीमन्ना के सत्तर वषीज़्य वृद्ध की सोमवार को मौत हो गई। उसे स्वाइन फ्लू की पुष्टि हुई है।
वृद्ध को बाड़मेर मेडिकल कॉलेज अस्पताल से जोधपुर रैफर किया गया था। वृद्ध की हालात काफी नाजुक थी। उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया।
4 महिलाएं, 1 पुरुष व 3 माह की मासूम शामिल
साल के दूसरे माह फरवरी में अब तक 25 रोगी स्वाइन फ्लू के मिले हैं। मेडिकल कॉलेज जोधपुर की ओर से सोमवार को जारी रिपोटज़् में 6 जने पॉजिटिव आए हैं। इसमें चार महिलाएं, एक पुरुष व एक 3 माह की मासूम शामिल हैं। पीडि़त मरीज उंडखा, मेहलू, सेड़वा, धोरीमन्ना और धनाऊ क्षेत्र के हैं।

ये भी पढे...
पत्थर खान में चोट से श्रमिक की मौत
समदड़ी थाना क्षेत्र के देवड़ा गांव की घटना
समदड़ी. क्षेत्र के देवड़ा गांव स्थित एक पत्थर खान में पत्थर तोडऩे का कायज़् करतेे समय एक श्रमिक के सिर में चोट लगने से मौत हो गई। रविवार रात को मुकेश (23) पुत्र मदनलाल निवासी कुरड़ा पत्थर तोड़ रहा था। इस दौरान अचानक पत्थर से पैर फि सलने से वह नीचे गिर गया। जिससे उसके सिर में गंभीर चोट लगने से मौत हो गई। शव का राजकीय सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में पोस्टमाटज़्म करवा परिजनों को सौंप दिया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग