
District Collector and officials appealed to vote to vote by voting
बाड़मेर. बाड़मेर जिला प्रशासन के अधिकारी स्वीप व मतदाता कार्यक्रमों का आयोजन कर मतदाताओं के निष्पक्ष और निडर रहकर मतदान ज़रूर करने की अपील कर रहे है।
मंगलवार को बाड़मेर में स्वीप टीम ने जिला कलेक्टर कार्यालय के आगे ग्रामीण मॉकपोल तैयार कर बाड़मेर के मतदाताओं को मतदान करने की अपील की।
इस दौरान बाड़मेर जिला कलेक्टर हिमांशु गुप्ता, एडीएम राकेश कुमार शर्मा मुख्य कार्यकारी अधिकारी ने वीवीपेट के माध्यम से मतदान भी किया। कार्यक्रम के दौरान कई लोगों ने मतदान करने की प्रक्रिया को समझा।
गौरतलब है कि इससे पूर्व भी बाड़मेर प्रशासन द्वारा मतदाता जागरूकता के लिए सेल्फी पॉइंट स्थापित किए गए है और जगह-जगह बैनर चस्पा किए गए हैं जिसमे आमजन को मतदान जरूर करने की अपील की गई है।
जिला कलेक्टर हिमांशु गुप्ता ने बताया कि मतदाता अपने वोट के अधिकार को समझे और वोट का प्रयोग ज़रूर करें इसके लिए स्वीप टीम के माध्यम में कार्यक्रम चलाए जा रहे है।
इन कार्यक्रमों का उद्देश्य ज्यादा से ज्यादा लोगों को मतदान करने व लोकतंत्र के पर्व में भागीदारी निभाने की अपील की जा रही है। ताकि, मतदान के प्रतिशत में बढ़ोतरी होने के साथ सशक्त सरकार का चयन हो सके।
Published on:
02 Apr 2019 10:06 pm
