
हत्या का अंदेशा, 9 दिन पहले कब्र में दफनाए शव को निकालकर किया पोस्टमार्टम
रामसर क्षेत्र के भिंडे का पार में एक विवाहिता की 7 दिन पहले हुई कथित हत्या के मामले में शुक्रवार को पांधी का पार स्थित कब्रिस्तान से शव को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम करवाया गया।
पुलिस के अनुसार भिंडे का पार निवासी खमीशाखान पुत्र रहीम खान ने रामसर थाने में मामला दर्ज करवाया कि उसकी बेटी रवीना (24) का विवाह 5 साल पहले माठीरानी निवासी नजीर पुत्र कमाल खान से हुआ था। नजीर खान 7 जुलाई को मजदूरी से वापस घर आने के बाद भिंडे का पार आकर अपनी पत्नी को घर ले आया। दूसरे दिन 8 जुलाई को फोन कर पीहर पक्ष वालों को रवीना के टांके में गिरने से मौत होने की सूचना दी। मृतका के परिजन के पहुंचे, उससे पहले मृतका के शव को कब्रिस्तान में दफना दिया। घटना के बाद गांव के मोजीज लोगों की ओर से पूछताछ की गई तो रवीना के पति नजीर ने पत्नी का गला घोंट कर हत्या करने की बात कबूली। उसके बाद रवीना के पिता ने 12 जुलाई को रामसर थाने में अपनी बेटी की हत्या होने का अंदेशा जताते हुए मुकदमा दर्ज कराया।
कलक्टर के आदेश पर हुई कार्रवाई
मामले को लेकर कलक्टर ने कार्यपालक मजिस्ट्रेट नियुक्त करते हुए कब्र से शव निकाल मोस्टमार्टम करने के आदेश दिए। गागरिया चिकित्सा अधिकारी की ओर से एक मेडिकल बोर्ड गठित किया गया। बोर्ड की ओर से शुक्रवार को कब्रिस्तान से शव बाहर निकालकर पोस्टमार्टम करवाया। परिजनों ने रिपोर्ट में पति के साथ ससुर सहित अन्य लोगों पर भी हत्या में शामिल होने के आरोप लगाए हैं।
पति-पत्नी में अनबन की बात आई सामने
रवीना की धार्मिक रीति रिवाज से 5 साल पहले निकाह हुआ था। उसके बाद रवीना के कोई संतान नहीं हुई। प्रथम दृष्टया संतान नहीं होने के कारण पति-पत्नी में अनबन होती रहती थी। कार्रवाई के दौरान पुलिस, चिकित्सा प्रशासन के अधिकारी, मृतका के परिजन एवं अन्य ग्रामीण उपस्थित रहे।
पीएम रिपोर्ट के बाद करेंगे कार्रवाई
कब्र से शव निकाला, उसके बाद मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवाया गया है। रिपोर्ट आने के बाद आगामी कार्यवाही की जाएगी।
- धर्मेन्द्र डउकिया, डीवाईएसपी रामसर
Published on:
14 Jul 2023 10:23 pm
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
