6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बाड़मेर नगर परिषद का रिकॉर्ड रूम इस बड़े मामले के बाद भी है रामभरोसे

फर्जी पट्टा प्रकरण के बड़े मामले में रिकॉर्ड रूम आग के हवाले हो गया और शहर की महत्वपूर्ण पत्रावलियां खाक हो गई। उम्मीद की जा रही थी कि साजिश या दुर्घटना के इस बड़े मामले के प्रकाश में आने के बाद नगरपरिषद गंभीर होगी लेकिन यहां एेसा कुछ नहीं है।

2 min read
Google source verification
No security arrangement for record room of Barmer nagar parishad

बाड़मेर नगर परिषद का रिकॉर्ड रूम इस बड़े मामले के बाद भी है रामभरोसे

बाड़मेर. फर्जी पट्टा प्रकरण के बड़े मामले में रिकॉर्ड रूम आग के हवाले हो गया और शहर की महत्वपूर्ण पत्रावलियां खाक हो गई। उम्मीद की जा रही थी कि साजिश या दुर्घटना के इस बड़े मामले के प्रकाश में आने के बाद नगरपरिषद गंभीर होगी लेकिन यहां एेसा कुछ नहीं है। नगरपरिषद का रिकॉर्ड रूम अभी भी रामभरोसे है। इस रिकॉर्ड रूम में शहर की महत्वपूर्ण पत्रावलियां और कर्मचारियों के महत्वपूर्ण दस्तावेज है। यहां सीसीटीवी कैमरा नहीं है। आग लगती है तो फायर फाइटिंग सिस्टम भी नहीं लगा है। नगरपरिषद के कार्मिक दिन में तो रहते है लेकिन छुट्टी के दिन और रात में यहां कोई नहीं होता। प्रशासनिक अधिकारियों ने फर्जी पट्टा प्रकरण के बाद इसकी सुरक्षा बढ़ाने का वादा किया था लेकिन हुआ कुछ नहीं।

विद्युत पोल लगाने को लेकर तनातनी, क्रॉस मुकदमे दर्ज

- नागड़दा में दो पक्षों के बीच तकरार

शिव . क्षेत्र के नागड़दा ग्राम पंचायत के राजस्व गांव कायम की बस्ती में बुधवार को पंडित दीनदयाल उपाध्याय विद्युतीकरण योजना के तहत बिजली के खंभे लगाने को लेकर दो पक्षों में आपसी विवाद हो गया।दोनों पक्षों में मारपीट के परस्पर मामले दर्ज करवाएं। पुलिस के अनुसार कायम की बस्ती निवासी गुल्ला खान पुत्र काछब खान मुसलमान ने मामले में बताया कि गांव के गफूरखान पुत्र सुमार खान, हसन खान पुत्र मेहराब खान, इशाक खान पुत्र अलीम खान, दिलबरखान पुत्र सुमार खान ने एक राय होकर उनके घरों के पास जबरदस्ती बिजली के पोल लगाने लगे तथा मना करने मारपीट को उतारू हो गए। दूसरे पक्ष के दिलबर खान पुत्र सुमान खान ने मामले में बताया कि सरकारी योजना के माध्यम से गांव में बिजली के खंभे लगाए जा रहे थे, खमीशा खान, रमजान खान, इमामखान पुत्र गुला खान ने बिजली के खंभें लगाने से मना किया, समझाने का प्रयास किया तो झगड़े को उतारू हो गए। पुलिस ने दोनों पक्षों के परस्पर मामले दर्ज कर जांच प्रारंभ की।
आरोपी शांति भंग में गिरफ्तार . दो पक्षो में आपसी झगड़े की सूचना पुलिस को मिलने पर हेड कांस्टेबल हरिराम मय जाब्ता घटनास्थल पर पहुंचे तथा दोनों पक्षों के आपस में झगड़ रहे सात जनों को फिलहाल शांति भंग के आरोप में गिरफ्तार कर स्थानीय थाने लाया गया


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग