
P.T.E.T.exam concludes peacefully in Barmer
बाड़मेर. जिले में रविवार को 23 केन्द्रों पर दो और चार वर्षीय बीएड कोर्स में दाखिलों के इच्छुक अभ्यर्थियों ने प्री-टीचर एजुकेशन टेस्ट-2018 में भाग्य आजमाया। परीक्षा मे बड़ी संख्या में अभ्यर्थी शामिल हुए। प्रशासन ने नकल रोकने के पुख्ता प्रबंध किए। जिले में परीक्षा शांतिपूर्ण सम्पन्न हुई। वहीं नकल के मामलों के चलते पीटीइटी परीक्षा को लेकर बाड़मेर पर विशेष नजर रही।
जिला समन्वयक मांगीलाल जैन ने बताया कि जिले के 19 केन्द्रों पर आयोजित पीटीइटी परीक्षा में पंजीकृत 7 हजार 410 में से 6 हजार 940 अभ्यर्थी उपस्थित रहे। वहीं 470 अभ्यर्थी अनुपस्थित थे। दो और चार वर्षीय बीएड कोर्स परीक्षा में पंजीकृत 2 हजार 791 में से 2 हजार 567 अभ्यर्थी उपस्थित रहे। 224 परीक्षार्थी अनुपस्थित थे। जिले में परीक्षा शांतिपूर्ण सम्पन्न हुई। वहीं नकल के मामलों के चलते पीटीइटी परीक्षा को लेकर बाड़मेर पर विशेष नजर रही। परीक्षा मे बड़ी संख्या में अभ्यर्थी शामिल हुए।
पहले ही पहुंच गए केंद्रों पर
परीक्षार्थी निर्धारित समय से काफी पहले ही केंद्रों पर पहुंच गए। अभ्यर्थियों की जांच के बाद ही केंद्र में प्रवेश दिया गया। जिला प्रशासन ने केन्द्रों पर नकल रोकथाम को लेकर पुख्ता इंतजाम किए। वहीं 6 फ्लाइंग टीमों ने नकल रोकने को लेकर केन्द्रों का निरीक्षण किया।
बच्चे को दूध पिलाने परीक्षा छोड़ पहुंची मां
मां तो मां ही होती है, इसका उदाहरण मदर्स-डे पर रविवार को पीटीइटी परीक्षा के दौरान नजर आया। शहर में एक परीक्षा केंद्र पर महिला अभ्यर्थी परीक्षा दे रही थी। इस दौरान अभ्यर्थी का मासूम बच्चा अपनी नानी के साथ सेंटर पर ही था। बच्चे को भूख लगी तो वह रोने लगा, काफी देर दुलार के बाद भी बच्चा रोता रहा। इस पर बच्चे की मां को विशेष परिस्थितियों का हवाला देते हुए बीच में कुछ देर के लिए छूट दी गई। मां अपने बच्चे को दूध पिलाने पहुंची। जब बच्चे की भूख शांत हुई तो मां फिर से कक्ष में परीक्षा देने पहुंची।
Published on:
14 May 2018 09:18 am
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
