
अनियंत्रित बस से मचा हड़कंप
बड़वानी. जिला मुख्यालय से करीब 8 किमी दूर खंडवा बड़ौदा हाइवे पर स्थित ग्राम तलून के बोरलाय रोड पर एक बस का पिछला एक्सल टूट गया। इससे बस अनियंत्रित हो गई. बस अनियंत्रित होते ही उसमें सवार यात्री कांप उठे. हालांकि गनीमत रही कि बस सड़क किनारे ही रूक गई। इससे बड़ा हादसा होने से टल गया। जुलवानिया की ओर से बड़वानी आ रही बर्मन बस के साथ यह हादसा हुआ।
जिस जगह हादसा हुआ उसके सामने ही शासकीय स्कूल थी। साथ ही कुछ दूर आगे तेजाजी मंदिर व गांव का मुख्य स्थान था। गनीमत रही कि बस हादसे के समय कोई वहां मौजूद नहीं था, आगे.पीछे वाहन भी नहीं गुजर रहा था नहीं तो बड़ा हादसा हो सकता था। घटना सुबह 10 बजे की बताई गई है।
बर्मन बस क्रमांक एमपी 09 एफए 1374 का पिछला एक्सल टूट गया और अनियंत्रित हो गई-ग्रामीण मुकेश धनगर के अनुसार जुलवानिया की ओर से आ रही बर्मन बस क्रमांक एमपी 09 एफए 1374 का पिछला एक्सल टूट गया और अनियंत्रित हो गई। बस में 20 से 25 यात्री सवार थे जिनमें हड़कंप मंच गया। हालांकि किसी को कोई चोट नहीं लगी और बड़ा हादसा होने से बच गया। सामने स्कूल में भी बच्चों की आवाजाही नहीं थी।
बहरहाल चलती बस के पहिए निकलने की घटना से एक बार फिर बसों के फिटनेस को लेकर सवाल उठे हैं। पूर्व में इस तरह वाहनों के अनियंत्रित होकर दुर्घटनाग्रस्त होने की कई घटनाएं हो चुकी हैं। यातायात विभाग और परिवहन विभाग जांच की कार्रवाई की खाना पूर्ति कर कर्तव्य से इतिश्री कर लेता हैं।
Published on:
13 Nov 2022 01:04 pm
बड़ी खबरें
View Allबड़वानी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
