
कैंडल मार्च निकालने के लिए हाथों में मोमबत्ती लिए सर्वेश पाठक सहित संगठन के अन्य लोग
Basti Crime: बस्ती जिले में पुलिस के क्रूरता की एक भयावह तस्वीर सामने आई। आरोप है कि यहां के दो पुलिसकर्मियों ने मामूली विवाद के चलते एक नाबालिक युवक को हिरासत में लिया। उसे छोड़ने के लिए उसकी मां से 5 हजार की मांग की। जब परिवार के लोगों ने पैसा देने में असमर्थता जताई। तो युवक की इतनी पिटाई की गई कि अगले दिन उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई।
Basti Crime: बस्ती जिले के दुबौलिया थाना के दो पुलिस कर्मियों की करतूत ने एक परिवार की खुशी छीन ली। हालांकि यह मामला अब राजनीतिक रूप से तूल पकड़ने लगा है। विपक्ष के साथ सत्ता पक्ष के लोग भी न्याय की गुहार लगा रहे हैं। भारतीय श्रमिक कामगार कर्मचारी महासंघ के राष्ट्रीय महासचिव सर्वेश पाठक ने पीड़ित परिजनों से मिलकर उन्हें हर संभव मदद करने का आश्वासन दिया।
परिवार की व्यथा को सुनकर राष्ट्रीय महासचिव भावुक हो गए। एक न्यूज़ एजेंसी को दिए गए बयान में उन्होंने कई गंभीर आरोप लगाए। कहां कि घटना के 8 दिन से अधिक का समय हो गया है। लेकिन अभी तक पोस्टमार्टम रिपोर्ट नहीं दी गई। प्रशासन से न्याय की मांग करते हुए उन्होंने कहा कि इस जघन्य हत्याकांड के दोषियों को शीघ्र गिरफ्तार कर जेल भेजा जाए। उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।
उन्होंने कहा कि आदर्श उपाध्याय न सिर्फ समाज में एक जागरूक व्यक्ति थे। बल्कि युवाओं के प्रेरणास्रोत भी थे। उनकी निर्मम हत्या ने पूरे क्षेत्र को झकझोर कर रख दिया है। उन्होंने यह भी कहा कि यदि प्रशासन ने जल्द कार्रवाई नहीं किया। तो संगठन जनांदोलन की राह अपनाएगा। भाजपा प्रणित संगठन के अन्य पदाधिकारियों ने भी इस घटना की निंदा करते हुए पीड़ित परिवार को हर संभव सहयोग देने का आश्वासन दिया। संगठन ने यह भी स्पष्ट किया कि वे इस मामले को लेकर उच्चाधिकारियों से मिलेंगे। और न्याय दिलाने के लिए आवश्यक कानूनी कदम उठाएंगे। हत्याकांड की गंभीरता को देखते हुए स्थानीय लोगों में भी आक्रोश व्याप्त है। वह लोग शीघ्र न्याय की मांग कर रहे हैं।
Updated on:
06 Apr 2025 09:48 pm
Published on:
06 Apr 2025 09:48 pm
