17 फ़रवरी 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अचानक सरकारी दफ्तर में पहुंचे जिला कलक्टर, मच गया हड़कंप, अनुपस्थित कार्मिकों को दे डाला नोटिस

ब्यावर जिला कलक्टर उत्सव कौशल ने सोमवार को बिजयनगर के तहसील कार्यालय, नगर पालिका एवं जलदाय विभाग के कार्यालयों का निरीक्षण कर अफसरों-कार्मिकों की हाजिरी जांची।

less than 1 minute read
Google source verification

बिजयनगर में अधिकारियों से जानकारी लेते जिला कलक्टर।

ब्यावर जिला कलक्टर उत्सव कौशल ने सोमवार को बिजयनगर के तहसील कार्यालय, नगर पालिका एवं जलदाय विभाग के कार्यालयों का निरीक्षण कर अफसरों-कार्मिकों की हाजिरी जांची। बगैर सूचना के दो कार्मिकों के अनुपस्थित मिलने पर नोटिस देने के निर्देश दिए। उन्होंने लैंड रिकॉर्ड, राजस्व, संस्थापन शाखा, मॉडर्न रिकॉर्ड रूम सहित तहसील का निरीक्षण कर तहसील एवं नगर पालिका परिसर में साफ-सफाई व पौधरोपण के निर्देश दिए। इस दौरान तहसीलदार शिल्पा चौधरी एवं नगर पालिका ईओ प्रताप सिंह मौजूद रहे।

जिला कलक्टर ने पालिका के अधिशासी अधिकारी से कामकाज की जानकारी लेकर पालिका क्षेत्र में साफ सफाई, विद्युत व्यवस्था सहित अन्य नियमित सेवाओं को बेहतर बनाने व आमजन से जुड़े कार्यों को समय पर निस्तारित कर राहत प्रदान करने के निर्देश दिए।

यह भी पढ़ें : जिस स्कूल में पिता चपरासी, उसी स्कूल से बेटे ने 12वीं में किया टॉप, ये बताया Success Mantra

पेयजल आपूर्ति का फीडबैक लिया

जिला कलक्टर ने पीएचईडी कार्यालय का निरीक्षण कर कस्बे की पेयजल सप्लाई की जानकारी ली। उन्होंने राजीव कॉलोनी प्रथम का दौरा कर जनप्रतिनिधियों एवं आमजन से पेयजल आपूर्ति का फीडबैक लेकर कर नियत अंतराल में पेयजल आपूर्ति सुनिश्चित करने को कहा। जिला कलक्टर ने प्राचीन बावड़ी में चल रहे सफाई कार्य का भी निरीक्षण किया। इस दौरान पीएचईडी एईएन एसडी गहलोत, जेईएन दिव्या चौहान व दिनेश बेरवा मौजूद रहे।