
ब्यावर. राजस्थान पथ परिवहन निगम के प्रबंधन संचालक नथमल डिडेल ने कहा कि ब्यावर रोडवेज बस स्टैंड के जीर्णोद्धार के लिए डेढ़ करोड़ रुपए की वित्तीय स्वीकृति जारी की है। इसकी कार्ययोजना बनकर तैयार हो गई है। इसका जल्द ही काम शुरू हो सकेगा।
इससे यात्रियों को और बेहतर सुविधाएं मिल सकेगी। ब्यावर आगार के बेड़े में बसों की संख्या कम है। इनकी संख्या में और इजाफा किया जाएगा। रोडवेज एमडी डिडेल गुरुवार को बस स्टैंड परिसर व आगार कार्यालय का निरीक्षण करने के बाद पत्रिका से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने बताया कि ब्यावर आगार कार्यालय का निरीक्षण किया है। आगार में बसों की संख्या कम है। इनकी संख्या में बढ़ोतरी की जाएगी।
बस सारथी की मांग होगी पूरी
डिडेल ने बताया कि ब्यावर में बस सारथी की मांग सामने आई है। इस मांग को एक-दो दिन में पूरा कर लिया जाएगा। आगार कार्यालय व बस स्टैंड के जीर्णोद्धार के लिए डेढ़ करोड़ की वित्तीय स्वीकृति जारी की गई है। इससे बस स्टैंड का जीर्णोद्धार के साथ ही यात्रियों के लिए सुविधा में इजाफा होगा। उन्होंने कहा कि सरकार ने विद्यार्थी को पचास प्रतिशत व महिलाओं को पचास प्रतिशत की छूट किराए में दी है।
इस दौरान मुख्य प्रबंधक ताराचंद आजाद, प्रबंधक संचालन राकेश उचेनिया, प्रबंधक वित राकेश खोरवाल, प्रबंधक यातायात निरंजन शर्मा, यातायात निरीक्षक मंजीत सिंह, लक्ष्मीनारायण, गजेंद्र सामरिया, राजीव गुर्जर , गोविंद पंचमणि, तेजाराम मौजूद थे। निरीक्षण के बाद डिडेल ने उपखंड कार्यालय में बैठक ली।
Published on:
10 Mar 2023 10:30 am
बड़ी खबरें
View Allब्यावर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
