
Rajasthan Viral Post: सोशल मीडिया पर एक शोक पत्रिका लगातार वायरल हो रही है। वायरल हो रहे शोक-पत्रिका की वजह जिन्दा बेटी का मृत्युभोज है। दरअसल पिता ने ही ये शोक-पत्रिका छपवाई थी।
हर मां-बाप अपने बच्चों को पालते हैं और कई त्याग भी करते हैं। इन त्यागों के बाद अगर किसी तरीके से बच्चे परिजनों को ठेस पहुंचाते हैं तो वह काफी परेशान हो जाते हैं। इस शोक-पत्रिका को छपवाने के पीछे भी एक आहत पिता है जो बेटी के कारण परेशान हो गए। ये मामला राजस्थान के ब्यावर जिले के बदनोर क्षेत्र का बताया जा रहा है। जहां विमला नाम की लड़की ने माता-पिता की मर्जी के खिलाफ लव मैरिज कर ली और उसे समझाने पर पिता को ही पहचानने से ही इंकार कर दिया। जिससे आहत पिता ने अपनी ही बेटी की शोक पत्रिका छपाई जो सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है।
शोक-पत्रिका में लिखा है कि 'योग लिखी गांव बदनोर से कुम्हार जगदीश का राम-राम बचावसी। अपरच अठे मेरी कुपुत्री विमला कुमारी की मृत्यु हो गई है। सो जिसका 9 दिन का उठावणा मिति मंगसर सुदी ग्यारस बुधवार, दि. 11.12.2024 को रखा है। सो पधारसी। भूल-चूक, माफ करावसी। विक्रम सं. 2081 का।
लव मैरिज के बाद बेटी के परिजन उसे घर वापस ले जाने के लिए भी गए लेकिन बेटी ने घर जाने से इंकार कर दिया। जब पुलिस आई तो विमला ने माता-पिता को पहचानने से भी इंकार कर दिया। इस बात से पिता को ज्यादा गहरा आघात लगा और घर आकर उन्होंने बेटी को मरा घोषित करके शोक-पत्रिका छपवा दी। वह बेटी को टीचर बनाना चाहते थे और बीए कराने के बाद बीएड की डिग्री के लिए एडमिशन भी दिला दिया था।
Published on:
11 Dec 2024 03:37 pm
बड़ी खबरें
View Allब्यावर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
